Skip to main content

Сообщается, что высокий потребительский спрос на iPhone вызывает увеличение заказов в первой половине 2021 года, при этом Apple, как сообщается, делает заказы на увеличение объема производства на 30% по сравнению с кварталом прошлого года.

Apple якобы готовится увеличить количество iPhone 12, которые она будет производить в первой половине 2021 года, поскольку высокий спрос на модели с 5G, как утверждается, является причиной необходимости увеличения производства почти на 30%.

Выпуск линейки iPhone 12 стал отличным событием для Apple, а также для ее партнеров по цепочке поставок. Потребительский спрос на нынешнее поколение, как говорят, оказывает большее давление на Apple, чтобы она значительно увеличила свои заказы с партнерами по сборке.

Согласно источникам цепочки поставок Nikkei Asia, Apple разместила заказы на от 95 до 96 миллионов единиц iPhone в первой половине 2021 года. В основном это iPhone 12, а также iPhone 11 и iPhone SE, источники штат.

«Планируемое производство на следующий квартал и следующий квартал определено, и перспективы достаточно радужные», — сказал один поставщик. «IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max особенно сильны, чем мы предполагали, в то время как спрос на iPhone 12 соответствует прогнозам, но iPhone 12 mini немного вял».

Apple также поделилась предварительным прогнозом, согласно которому она планирует собрать до 230 миллионов iPhone в течение всего 2021 года. Теоретически это будет на 20% больше, чем в целом по объему производства в 2020 году, но компания все равно будет пересматривать его.