Skip to main content

Apple увеличила предложение разработчикам, которые держатся за свой Developer Transition Kit, для возврата устройств, предоставив кредит Apple на 500 долларов вместо первоначального предложения в 200 долларов.

В среду Apple сообщила разработчикам, что скоро «пора вернуть» DTK, оборудование, которое она предоставила, чтобы помочь разработчикам обновить свои приложения для работы с Apple Silicon. В новом электронном письме, отправленном поздно вечером в пятницу, Apple пытается смягчить сделку, чтобы побудить больше разработчиков переключить свое оборудование.

Первоначальное предложение предоставляло разработчикам кредит в размере 200 долларов для App Store, который можно было использовать для приобретения Mac M1 по выбору разработчика. Коды должны были быть предоставлены при получении возвращенных единиц ДТК и должны были быть погашены до 31 мая 2021 года.

В электронном письме с обновлением, которое AppleInsider увидела, снова благодарит разработчиков за участие в программе Universal App Quick Start, прежде чем предложить лучшую компенсацию разработчикам, принимающим участие. Вместо кредита в 500 долларов, срок действия которого истекает в мае, Apple предоставит кредит в размере 500 долларов, который можно погасить «до конца года».

Если разработчик уже приобрел новый Mac M1, кредит также можно использовать для покупки любых продуктов Apple, которые хочет разработчик.

Об изменении позиции также упоминается на раннем этапе, когда Apple заявила: «Мы услышали ваш отзыв». Вскоре после первоначального объявления о кредите разработчики пожаловались в социальных сетях на низкую стоимость предложения, поскольку оно не покрывает даже трети стоимости самого дешевого Mac mini M1.

DTK был сдан в аренду участникам программы Apple Developer Program за 500 долларов, поскольку Apple оставила за собой право собственности на оборудование, которое в конечном итоге необходимо было вернуть. Разработчики также имели доступ к бета-версии программного обеспечения и инструментов для создания универсальных приложений, лабораторий разработчиков, частных форумов, ресурсов для разработчиков и технической поддержки.

Ниже приводится полное письмо разработчикам:

Еще раз благодарим за участие в Программе быстрого запуска универсальных приложений.

Мы услышали ваш отзыв о бонусе в размере 200 долларов США, упомянутом в нашем последнем письме. Нашим намерением было признать те огромные усилия, которые вы вложили в создание удивительных универсальных приложений. Установив с нами партнерские отношения на раннем этапе, вы продемонстрировали свою приверженность нашей платформе и желание быть первопроходцами.

Поэтому вместо кредита в размере 200 долларов США, который истекает в мае, мы предоставляем вам кредит Apple в размере 500 долларов США и продлеваем время, в течение которого вы можете использовать его для получения нового Mac M1 до конца года. Если вы уже приобрели новый Mac M1, кредит Apple дает вам возможность приобрести любой продукт Apple, который поможет вам в разработке приложений.

Вскоре мы поделимся подробностями о том, как отправить Developer Transition Kit (DTK) обратно в Apple. Обратите внимание, что DTK больше не будет получать общедоступные обновления программного обеспечения после macOS Big Sur 11.2. Мы рекомендуем вам вернуть его как можно скорее, чтобы ваша работа по разработке не прерывалась. И как только вы вернете DTK, вы получите кредит Apple.

Еще раз благодарим вас за такой большой успех Mac с запуском M1.

С наилучшими пожеланиями,

Отношения с разработчиками Apple