Skip to main content

Новый HomePod и гарнитура XR могут оказаться среди новинок, выпущенных Apple в 2023 году.

Каким бы захватывающим ни был 2022 год для новых продуктов Apple, 2023 год может опозорить его совершенно новыми и обновленными продуктами. Вот что слухи ожидают в наступающем году.

За исключением новой глобальной пандемии, Apple выпустит новый iPhone примерно в сентябре 2023 года. Но мы здесь не об этом.

И, как и почти каждый год, в 2023 году Apple представит новый массовый Mac, новые Apple Watch и, вероятно, обновление по крайней мере одной из моделей iPad. Какими бы интересными и развивающимися ни были эти новые модели, они по-прежнему будут знакомы во многих отношениях.

Основываясь на слухах и информации, поступающей из цепочки поставок, кажется, что Apple готовит к выпуску как минимум еще несколько интересных продуктов в 2023 году.

В 2023 году, возможно, появится совершенно новая гарнитура виртуальной реальности с компонентами дополненной реальности. Вероятно, будет выпущен самый мощный Mac в истории компании, а возрожденный аудиопродукт может быть возвращен из мертвых.

Это и многое другое — все, что может появиться в ближайшем будущем. Вот что мы ожидаем увидеть, основываясь на слухах.

VR/AR гарнитура

Весь год Apple, скорее всего, будет определяться выпуском VR-гарнитуры, о которой давно ходят слухи. Независимо от того, дебютирует ли аппаратное обеспечение в начале года или оно висит над всеми другими объявлениями, оно будет окрашивать каждое объявление Apple в 2023 году в той или иной форме, пока оно, наконец, не будет продемонстрировано.

По слухам, рендер гарнитуры.

По слухам, рендер гарнитуры.

Это произойдет где-то в 2023 году — почти наверняка. Но поскольку это совершенно новое устройство, у компании есть наибольшая гибкость в отношении того, когда она хочет продемонстрировать его широкой публике.

По сути, слишком много дыма заволакивает небо, чтобы этот продукт никогда не приземлился.

Почему это интересно? Спустя восемь лет после того, как Apple Watch поступили в продажу, Apple находится на пороге выпуска совершенно нового типа устройств в совершенно новой категории. Это новый продукт, который буквально может изменить то, как мы видим мир вокруг себя.

Meta Quest 2 до сих пор была самой популярной гарнитурой виртуальной реальности, и для многих людей она стала убедительным введением в виртуальную реальность. Но, по общему мнению, аппаратное обеспечение гарнитуры Apple, как ожидается, намного превзойдет Quest 2, чтобы предложить более захватывающий опыт.

Мы хотели бы представить, что многие технологии и сервисы Apple, такие как SharePlay, FitnessPlus и Memoji, среди многих других вещей, появятся и изменят наши повседневные задачи.

Кроме того, похоже, что Apple приближается к использованию xrOS в качестве официального названия новой операционной системы смешанной реальности. Это должно подтвердить, что программное обеспечение выйдет за рамки виртуальной реальности, а также будет включать в себя опыт дополненной реальности.

Мак Про

Из-за привязки к разработчикам вполне вероятно, что мы увидим новый Mac Pro на WWDC в июне. Если не на ежегодной конференции, то мы могли бы увидеть, как это произойдет раньше, поскольку приближается год с тех пор, как Apple дразнила (и подтвердила) существование нового Mac Pro на своем мероприятии весной 2022 года.

Почему это так интересно? Любому энтузиасту технологий будет трудно отвернуться или проигнорировать будущий высокопроизводительный настольный Mac Pro с Apple Silicon, даже если большинству людей он не нужен или не будет его покупать.

Mac Pro с процессором Intel

Mac Pro с процессором Intel

Новый Mac Pro будет невероятно мощным. Мощный Mac Studio уже может быть оснащен процессором M1 Ultra с 20-ядерным процессором и 64-ядерным графическим процессором, а также 128 ГБ оперативной памяти.

Таким образом, новый Mac Pro может удвоить производительность процессора, если здесь используется межкомпонентное соединение UltraFusion с двумя чипами Ultra.

Также должно быть множество вариантов дизайна, которые стоит выделить случайному наблюдателю. Чтобы, наконец, увидеть, что означает «модульность» в эпоху Apple Silicon, и получить представление о будущих компьютерах Mac по форме и размеру корпуса Pro.

И, самое главное, глазеть на то, получит ли новый Mac Pro колеса или нет.

Новый HomePod

В марте 2023 года исполнится два года с тех пор, как Apple прекратила выпуск оригинального HomePod. Почти сразу после того, как его убили, ходили слухи, что Apple работает над обновленной моделью.

Эти слухи сохранились и предполагают, что в начале 2023 года может появиться новый HomePod в той или иной форме. В конце концов, HomePod mini тоже можно было бы обновить.

Почему это интересно?: Нет ничего более захватывающего, чем история воскрешения, особенно для достойного продукта.

У оригинального HomePod были свои недостатки, но это был хороший динамик. Настолько, что, когда Apple объявила о своем закрытии, вторичный рынок устройства вырос, а не сократился.

Людям, которые использовали динамик, он очень понравился.

HomePod в черно-белом цвете

HomePod в черно-белом цвете

Новый HomePod может быть преобразован, чтобы включать в себя экран для приложений или виджетов. Он может объединиться с Apple TV, чтобы стать звуковой панелью.

Двухлетний перерыв предполагает значительные изменения. Но даже если его просто переработают, чтобы снизить стоимость компонентов, это может стать выигрышем для людей, которым нужен мощный звук без массивных динамиков, занимающих место в их доме.

Новые наушники AirPods Max

AirPods Max — один из немногих продуктов, о котором не так много слухов. Самым большим показателем того, что обновление неизбежно, является то, что недорогие продукты в линейке AirPods превзошли высококачественные наушники по некоторым техническим характеристикам.

AirPods Макс Цифровая Корона

AirPods Макс Цифровая Корона

Чем они интересны? Первые AirPods Max многое сделали правильно, поэтому обновление, вероятно, не добавит слишком многого. Но небольшое снижение веса может сделать полноразмерные наушники еще более удобными.

Новые варианты амбушюр могут сделать их подходящими для большего количества задач. Переключение с порта Lightning на порт USB-C для зарядки позволит сделать наушники более практичными в повседневном использовании.

С точки зрения технологии, если есть связь между AirPods и готовящейся к выпуску гарнитурой расширенной реальности, то может потребоваться обновленное оборудование для наушников Max, чтобы уменьшить задержку между двумя продуктами.

Но чаще всего это слухи и слухи.

Приближается Mac Pro. Apple уже заявила об этом, хотя и не сказала, когда.

Остальное — шепот и обсуждения, исходящие из цепочки поставок Apple и творческих, полных желаний умов торговцев слухами. Мы не публикуем все — всплывает многое, что не соответствует контексту происходящего или просто выдумано.

Все слухи, окружающие вышеупомянутые продукты, имеют смысл. И со всеми ними было достаточно дыма, предполагающего, что что-то происходит.

Возможно, огонь прибудет в 2023 году.