Skip to main content

Apple может объявить дату своего мероприятия по iPhone 12 уже на этой неделе, как было предложено Марк Гурман из Bloomberg в Twitter. Ожидается, что на мероприятии Apple объявит о новом оборудовании Apple Watch и предоставит подробную информацию о графике выпуска iOS 14 и watchOS 7 вместе с новым iPhone.

Твит Гурмана следует за сообщение от Джона Проссера, который утверждает, что у Apple есть пресс-релиз, запланированный на вторник, 8 сентября, в 9 утра по восточному времени / 6 утра по тихоокеанскому времени. Сегодняшний твит Проссера не содержит каких-либо конкретных заявлений о том, что Apple может объявить в этом пресс-релизе, но ранее он утверждал, что новый iPad и Apple Watch будут выпущен на неделе 7 сентября.

Твит Гурмана опровергает мнение о том, что на этой неделе появится оборудование Apple, и вместо этого предполагает, что более вероятен анонс iPhone 12 и онлайн-мероприятия Apple Watch.

Как правило, Apple объявляет и отправляет приглашения на мероприятие для iPhone примерно за две недели до его проведения. Если Apple объявит о мероприятии iPhone 12 8 сентября, это будет означать, что фактическое мероприятие может быть проведено примерно 22 сентября.

Однако важно иметь в виду, что мероприятие iPhone 12 почти наверняка будет полностью виртуальным, во многом как WWDC 2020. Это означает, что Apple не обязательно тратить столько времени на подготовку, как обычно, потому что представители прессы не нужно ехать в Купертино.

Даже если мероприятие, посвященное iPhone 12, как обычно, состоится в сентябре, мы уже знаем, что сам iPhone 12 выйдет не раньше октября. Ожидается, что наряду с iPhone 12 Apple анонсирует новое оборудование Apple Watch. Ходили и другие слухи о новом iPad, новом Apple TV, меньшем HomePod, AirTags и наушниках-вкладышах.

Как вы думаете, что ожидает Apple на этой неделе и в остальном году? Чего вы больше всего ждете? Дайте нам знать в комментариях!