Skip to main content

Долгосрочное видение Apple в отношении Рима вот-вот станет реальностью с появлением нового грандиозного магазина с богатой историей. Apple Via del Corso, впервые анонсированная в январе прошлого года, является результатом тесного сотрудничества между бесчисленными талантливыми командами на протяжении многих лет.

❂ Apple Via del Corso скоро откроется на знаменитой торговой улице Рима. Детали торжественного открытия будут объявлены в ближайшие дни. Apple украсила магазин логотипом Apple с мраморной тематикой.

❂ Apple открыла свой первый магазин в Италии более 14 лет назад и теперь впервые предложит поддержку, продукты и творческие занятия клиентам в центре Рима. Apple Via del Corso — 17-й открытый магазин Apple в Италии.

❂ Работая с архитекторами Foster + Partners, Apple обновила палаццо XIX века. Внешние детали были отреставрированы с особым вниманием к деталям, а интерьер палаццо был переосмыслен с учетом его исторического характера.

❂ Если вы присутствуете на открытии Apple Via del Corso, я хотел бы поделиться вашими фотографиями.


Название: Место встречи творческих умов

Apple Via del Corso находится в Палаццо Мариньоли, выдающемся здании, где с 1880-х годов размещались некоторые из самых ярких творческих людей Рима. Почти 70 лет писатели, художники, актеры и журналисты собирались в палаццо в Caffè Aragno, легендарном центре римской культуры.

Палаццо Мариньоли граничит с западом со знаменитой торговой улицей Виа дель Корсо, которая привлекает посетителей к таким достопримечательностям, как фонтан Треви и Пантеон. Палаццо находится рядом с площадью Сан-Сильвестро, обновленной общественной площадью, окруженной историческими зданиями.

Apple создала новое пространство для встреч и обучения новому поколению творческих умов Рима. В будущем магазин будет приглашать художников и разработчиков делиться своими историями с сообществом на сессиях мирового уровня Today at Apple.


Название: Новое изобретение путем реставрации

Apple Via del Corso заново изобретает классический палаццо, восстанавливая его величие. Новые идеи воплощались в этом здании на протяжении более века, в них были сплетены лучшие элементы итальянской архитектуры.

Каменный фасад, поднимающийся с уровня улицы с карнизами на верхний этаж с карнизами, был тщательно очищен и восстановлен до своего первоначального вида. Посетители попадают в магазин через сводчатую колоннаду с безупречным кессонным потолком.

Центральная аркада соединяет вход с главным магазином, отделка которой соответствует традиционному дизайну палаццо. Большие окна выходят на улицу Виа дель Корсо и солнечный внутренний двор. Широкая парадная лестница ведет на верхний уровень Форума.


Название: Рим на вашем запястье

Отметьте торжественное открытие Apple Via del Corso с помощью персонализированного фото циферблата Apple Watch, вдохновленного архитектурой Рима. Выберите цветовой фильтр, чтобы сделать его своим. Поделитесь своим циферблатом с сообществом в Twitter!

При подготовке нового магазина команды Apple RomaEst переехали в центр Рима. Apple RomaEst открылся в марте 2007 года как первый магазин Apple Store в Италии. В сентябре прошлого года Apple объявила, что магазин будет окончательно закрыт 17 октября. Открытие Apple Via del Corso будет соответствовать строгим правилам Apple по охране здоровья и безопасности, включая ограниченную вместимость магазина.

Следовать в Твиттере для ежедневных новостей Apple Store.