Skip to main content

Apple выпустила еще один видеоролик в линейке iPhone «Experiments», на этот раз предлагающий способы, которыми пользователи могут воспользоваться камерой iPhone 12 и некоторыми повседневными предметами, чтобы опробовать их дома.

Выпущенный в воскресенье под названием «Ежедневные эксперименты. Проявите творческий подход дома», видео воспроизводит существующую серию видеороликов «Эксперименты», в которых представлены абстрактные и необычные изображения, снятые на iPhone. В последней версии идея заключается в том, чтобы побудить пользователей создавать свои собственные похожие видео, используя вещи, которые у них могут быть дома или которые они могут легко получить.

В четырехминутном видеоролике пользователи сначала будут снимать воздушные шары, наполненные водой, на цветной бумаге, используя функцию замедленной съемки. Во второй сцене используется макросъемка, вода, пищевой краситель и детское масло для создания «психоделических жидких образований», которые визуально появляются благодаря поддержке Dolby Vision в iPhone 12.

Третья сцена использует преимущества как ночного режима, так и функций таймлапса, чтобы запечатлеть ночное вращение светящихся палочек и струнных огней с длинной выдержкой, создавая световые скульптуры и узоры.

Видео создано Донхуном Джуном и Джеймсом Торнтоном из Incite, парой, стоящей за обычной серией видео «Эксперименты». Пятый в серии под названием «Темная Вселенная» доводит до предела возможности Dolby Vision и записи при слабом освещении в iPhone 12 Pro благодаря высококонтрастным изображениям с плазменными шарами, струями чернил в воде и феррожидкостью.