Skip to main content

Apple Sainte-Catherine закрыта до дальнейшего уведомления, как сообщается, из-за «излишней осторожности» в связи с коронавирусом.

Как сообщает местная телекомпания CTV, в пятницу магазин был закрыт. Покупательница рассказала новостной станции, что она принесла ноутбук на ремонт в четверг, 6 августа, и первоначально ей сказали, что на ремонт потребуется до десяти дней.

Затем с ней связались и попросили забрать его до 17:00 по местному времени в пятницу, 7 августа, поскольку магазин был закрыт.

CTV сообщает, что покупатель спросил сотрудника, был ли в магазине положительный случай COVID-19, но он не подтвердил это. Apple сообщила CTV, что «из-за текущих условий COVID-19 в некоторых общинах, которые мы обслуживаем, мы временно закрываем магазины в этих районах».

Тем не менее, флагманский Apple Sainte-Catherine — один из четырех магазинов в Квебеке или его окрестностях, и ни один из остальных еще не закрыт. В Канаде 30 магазинов Apple Store, и в настоящее время Apple Sainte-Catherine — единственный, который не открыт.

В своем электронном письме для CTV Apple добавила только, что «мы делаем этот шаг с большой осторожностью, так как внимательно следим за ситуацией и надеемся, что наши команды и клиенты вернутся в ближайшее время».

Уведомление на входной двери Apple Sainte-Catherine.  (Источник CTV / Дэниел Дж. Роу)

AppleInsider поддерживает постоянно обновляемый трекер, в котором магазины Apple Store открыты или закрыты из-за ситуации с коронавирусом.

Закрытие Apple Sainte-Catherine впервые было замечено iMore.