Skip to main content

Apple официально восстанавливает требования к маскам в большинстве своих розничных магазинов в США. Согласно отчету Bloomberg, Apple разослала сотрудникам розничной торговли служебную записку, информируя их о том, что с завтрашнего дня, 29 июля, покупателям и сотрудникам потребуются маски, независимо от статуса вакцинации.

Apple уже начала требовать маски для сотрудников в определенных магазинах, но сегодняшнее объявление распространяет эту политику на большее количество мест и делает маски обязательными для покупателей. Изменение касается «более чем половины» из 270 магазинов в США.

«После тщательного изучения последних рекомендаций CDC и анализа данных о здоровье и безопасности в вашем районе мы обновляем наше руководство по маскам для лица для вашего магазина», — сказали сотрудникам Apple. «С 29 июля в магазинах будут требоваться маски для лица для клиентов и членов команды, даже если они вакцинированы». Компания добавила, что вносит изменения «из большой осторожности».

Также в сегодняшней записке Apple призвала сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19, но это не обязательно.

Он также призвал персонал розничной торговли пройти вакцинацию, но в настоящее время не требует этого. «Apple призывает всех, кто имеет право на вакцинацию от Covid-19, принять ее», — написала компания сотрудникам розничной торговли. «Пожалуйста, поговорите со своим врачом и решите, что вам подходит».

Зои Шиффер из The Verge также сообщила, что Apple восстанавливает мандаты на использование масок в некоторых своих корпоративных офисах в США. «Мы вновь вводим требование к маске для лица для всех, кто находится внутри помещений на предприятиях Apple, за исключением случаев, когда вы едите, пьете или находитесь один в закрытом офисе или конференц-зале… На открытом воздухе маски для лица по-прежнему необязательны», — написала Apple в служебной записке для корпоративных сотрудников.

Изменение Apple произошло после того, как Центры по контролю за заболеваниями США также пересмотрели рекомендации по маскировке на этой неделе, заявив, что люди в районах с высокой передачей COVID-19 должны маскироваться независимо от статуса вакцинации.