Skip to main content

Apple сохраняет свою корону «самого восхищения»

После бурного года для всех отраслей промышленности мира Apple не только лидирует в сфере высоких технологий, но и снова находится на вершине списка самых уважаемых фирм мира, составленного журналом Fortune.

Berkshire Hathaway заняла четвертое место, а JPMorgan Chase отстала на пятом месте. Walt Disney находится на шестом месте, Costco Wholesale — на седьмом, а Pfizer, Alphabet и American Express — на восьмом, девятом и десятом местах соответственно. Netflix выпал из топ-10 и занимает 29-е место.

Fortune сотрудничает с Korn Ferry для изучения корпоративной репутации в 52 отраслях. Korn Ferry опросила руководителей, директоров и аналитиков в соответствующих отраслях по девяти критериям, начиная от инвестиционной ценности и качества управления и продуктов и заканчивая социальной ответственностью и способностью привлекать таланты.

Чтобы попасть в список, компания должна войти в верхнюю половину своего отраслевого опроса. Корн Ферри попросил 3760 руководителей, директоров и аналитиков по ценным бумагам, принимавших участие в отраслевых опросах, назвать десять компаний, которыми они восхищались больше всего.