Skip to main content

Этим вечером во время Twitter Space Илон Маск подтвердил, что Apple «полностью возобновила рекламу» в Twitter. Это произошло менее чем через неделю после того, как Маск публично пристыдил Apple за то, что она «почти прекратила рекламу в Твиттере», и спросил, ненавидит ли компания «свободу слова в Америке».

Apple никогда не подтверждала и не отрицала, что прекратила рекламу в Twitter. Также никогда не было никаких указаний на то, было ли замедление темпов роста рекламы связано с тем, что Маск владеет Twitter, или просто с общей реорганизацией в конце месяца.

Маск посетил Apple Park в среду, чтобы встретиться с Тимом Куком. Встреча, похоже, прошла хорошо, и Маск отметил, что Кук сказал, что Apple никогда не планировала удалять Twitter из App Store.

Во время вечернего мероприятия Twitter Spaces Маск подтвержденный что Apple в очередной раз усилила рекламу в Твиттере. «Apple полностью возобновила рекламу в Twitter», — сказал Маск. Он также сказал, что Apple является крупнейшим рекламодателем Twitter, поэтому для компании важно поддерживать отношения, поскольку другие рекламодатели приостанавливают свои расходы.

Сегодняшние комментарии Маска прозвучали после сообщения Washington Post ранее на этой неделе, в котором указывалось, что Apple «потратила около 131 600 долларов на рекламу в Twitter в период с 10 по 16 ноября, по сравнению с 220 800 долларов в период с 16 по 22 октября, за неделю до закрытия Маска». Твиттер».

Apple, конечно же, публично не раскрывает информацию о своих расходах на рекламу. Невозможно узнать, законно ли компания прекратила покупать рекламу в Твиттере из-за Илона Маска. Расходы на рекламу меняются в течение года, и Apple, как известно, строго следит за своим бюджетом.

Итак, я думаю, мы можем закрыть эту главу серии сомнительных событий Илона Маска с момента приобретения Twitter. Есть какие-нибудь предположения, что будет на следующей неделе? Я уверен, что-то будет…