Skip to main content

Apple открыла свой конкурс Swift Student Challenge в рамках WWDC 2021, в котором студенты могут выиграть призы за создание игровых площадок Swift.

Представленный проект должен обеспечивать интерактивную сцену, которую можно увидеть в течение трех минут. Apple предлагает использовать шаблоны в Swift Playgrounds или Xcode в качестве основы, а затем участникам добавлять свою собственную графику, аудио и другие элементы.

Согласно правилам, проект должен создаваться отдельным лицом, а не группой, хотя он может включать сторонний лицензионный код с открытым исходным кодом, а также изображения и звук, являющиеся общественным достоянием, при надлежащем упоминании. Контент должен быть на английском языке и предоставлен в виде ZIP-файла размером 25 МБ или меньше.

Крайний срок подачи заявок — 18 апреля, 23:59 по тихоокеанскому времени. Участники смогут увидеть статус своей заявки 1 июня.

Чтобы иметь право на участие, участник должен быть не моложе 13 лет или быть эквивалентным минимальному возрасту в соответствующей юрисдикции и быть зарегистрированным в качестве бесплатного разработчика Apple или участника платной программы Apple Developer Program. Они также должны быть зачислены в академическое учреждение или эквивалент домашней школы, образовательную программу STEM-организации, Apple Developer Academy или окончили среднюю школу и ожидают приема в аккредитованное академическое учреждение.

Победители конкурса получат «эксклюзивную верхнюю одежду WWDC21», а также индивидуальный набор значков и годовое членство в программе Apple Developer Program.

На 2020 год Apple выбрала 350 победителей, каждый из которых получил плед в клетку со смайликами в качестве части призового пакета.