Skip to main content
AAPLiPadiPhoneMac

Apple впечатляет аналитиков устойчивостью, подобной «Гибралтарской скале»

Аналитики с оптимизмом смотрят на результаты Apple

Несмотря на то, что прибыль Apple оказалась ниже, чем за квартал прошлого года, компания превзошла ожидания Уолл-стрит. В результате аналитики с оптимизмом смотрят на устойчивость компании.

В четверг Apple объявила об общем доходе за квартал, закончившийся в марте 2023 года. Он заработал 94,3 миллиарда долларов, что меньше, чем 97,28 миллиарда долларов, заработанных во втором квартале 2022 года. Однако прибыль на акцию за квартал осталась неизменной на уровне 1,52 доллара, как и в прошлом году.

В среднем аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что выручка Apple составит 92,94 миллиарда долларов, а прибыль на акцию — 1,43 доллара.

Apple сохранила свою политику непредоставления официальных прогнозов доходов на предстоящие кварталы, которая была реализована в начале пандемии в предыдущих объявлениях. Однако в примечаниях для инвесторов, опубликованных AppleInsider, аналитики относительно оптимистичны в отношении показателей Apple за июньский квартал.

Коуэн

Хотя Коуэн ожидает, что количество iPhone в 2023 календарном году сократится на 3% по сравнению с прошлым годом, аналитики считают, что инвесторы должны быть воодушевлены результатами смартфона во втором квартале, поскольку он принес 51,3 миллиарда долларов дохода за этот период. с $50,6 млрд по сравнению с кварталом прошлого года.

«Мы считаем, что обновленный портфель продуктов ведет к более сбалансированному ценообразованию и помогает частично компенсировать снижение продаж в сегментах, отличных от iPhone», — сказал Коуэн. «Бизнес услуг продолжает оставаться стабильным, но рост в годовом исчислении составляет MSD% из-за сложных условий для поисковой рекламы и мобильных игр».

«Прогноз выручки за июнь Q на уровне -3% в годовом исчислении (с встречным ветром на валютном рынке ~ 400 базисных пунктов) немного ниже, чем в Street View, но мы считаем, что стабильная маржа и тенденции затрат будут в целом положительными», — продолжил он. «Мы считаем, что AAPL по-прежнему является защитным именем благодаря высокой доходности акционеров».

Коуэн оценивает акции Apple как лучшие и поддерживает целевую цену в 195 долларов.

Джин Манстер

Джин Мюнстер считает, что высокая динамика акций Apple указывает на то, что инвесторы придают большее значение активной базе устройств компании.

«Растущая база означает, что маховик продуктов Apple работает, что является основой для инвестиционного проекта Apple по переходу на компанию, производящую товары широкого потребления, которая должна приносить более высокую прибыль», — пишет он. «Кроме того, искусственный интеллект и Индия представляют собой неиспользованные возможности для компании».

Мюнстер также ожидает, что инвесторы изменят свое отношение к Apple. В течение следующих пяти лет, по его словам, они будут все чаще рассматривать Apple как компанию, которая «не может жить без» основных потребительских товаров, и растущая активная установленная база компании является тому подтверждением.

Джей Пи Морган

Аналитики Самик Чаттерджи и Джозеф Кардосо говорят, что Apple приятно удивила инвесторов своей устойчивостью в сложных макроэкономических условиях. Тем не менее, они ожидают, что средние доходы от iPhone в кварталах за март и июнь не изменятся по сравнению с прошлым годом, что обусловлено несколькими факторами.

Доля прибыли в основной индустрии смартфонов на большинстве географических рынков Сила ценообразования, которая продолжает стимулировать рост цен из года в год по сравнению с основными проблемами ценообразования для других брендов, а также цепочки поставок Активное продвижение бизнеса к новым возможностям роста, подобным тем, которые предлагаются в таких странах, как Индия, чтобы объемы были более устойчивыми, чем глобальный отраслевой фон.

«Единственная область, в которой, как мы полагаем, инвесторы ожидали бы большего улучшения роста, — это услуги, при этом рост стабилизировался в последние кварталы на уровне среднего и высокого однозначного числа, в то время как инвесторы, вероятно, ожидают скромных улучшений, поскольку макроэкономическое влияние умеренные», — пишут они. «В целом, как мы указывали в наших предыдущих размышлениях о доходах, результаты и прогнозы — это именно то, что инвесторы ожидали от компании, чтобы убедиться в ее оборонительной позиции и в то же время в большей устойчивости Big Tech в целом. текущий макрос.»

JP Morgan оценивает акции Apple как переоцененные и сохраняет целевую цену в $190.

Морган Стенли

Аналитики Morgan Stanley говорят, что кварталы Apple за март и июнь соответствуют их ожиданиям. Сила iPhone на развивающихся рынках превзошла прогноз фирмы на 3%, и обсудим, на что обратить внимание дальше.

«Заглядывая вперед, мы по-прежнему считаем, что для истории Apple наибольшее значение будут иметь ожидания цикла iPhone 15, недооцененное увеличение валовой прибыли, когда — и насколько — рост услуг снова ускорится, а также предстоящий запуск гарнитуры AR / VR», — они писать. «И мы подтверждаем, что Apple — наш лучший выбор».

Morgan Stanley повышает целевую цену Apple до 185 долларов со 180 долларов.

Пайпер Сэндлер

Аналитики Харш В. Кумар и Робер Агуанно говорят, что прогноз Apple на июнь был немного коротким, даже несмотря на то, что компания «хорошо превзошла» ожидания Уолл-стрит на мартовский квартал. Сервисы и iPhone показали рекордный квартал, но производительность iPad и Mac снизилась.

«В целом мы были очень довольны работой компании в очень сложных макроэкономических условиях», — пишут они.

«Мы также отмечаем, что AAPL преуспевает на развивающихся рынках, что может привести к значительному росту в ближайшей и среднесрочной перспективе.

«Развивающиеся рынки в сочетании с услугами остаются ключевыми областями для роста», — продолжили они.

Пайпер Сэндлер оценивает Apple как переоцененную и меняет целевую цену до 180 долларов со 195 долларов.

Ведбуш

Ведбуш говорит, что Apple добилась впечатляющих результатов в отношении iPhone и дала относительно оптимистичные прогнозы на будущее. В нем говорится, что Уолл-стрит должна быть уверена, что Apple справляется с макроэкономическими препятствиями «в стиле Гибралтара».

Аналитики считают, что Apple готовится к новому «мини-суперциклу», поскольку, по ее оценкам, 25% установленной базы компании не обновляли свои iPhone в течение четырех лет, «несмотря на неясные макроэкономические показатели в преддверии юбилейного iPhone 15, который, как ожидается, будет выпущен. в сентябрьские сроки».

Wedbush сохраняет свой лучший рейтинг акций Apple вместе с целевой ценой в $205.