Skip to main content

Apple временно закрыла Apple Walnut Street в Филадельфии, поскольку протесты против убийства полицией Уолтера Уоллеса-младшего продолжаются.

О закрытии магазина было объявлено в обновлении специализированного розничного веб-портала Apple в среду. На момент написания этой статьи на Apple Walnut Street отображаются «специальные часы работы магазина», согласно которым магазин закрыт с сегодняшнего дня до 3 ноября.

Apple публично не комментировала временное отключение, хотя этот шаг, вероятно, связан с продолжающимися протестами в этом районе.

Во вторник, как сообщает Philadelphia Inquirer, во вторник в горячих точках города уже вторую ночь произошли столкновения демонстрантов с полицией. Ситуация ухудшилась в эпицентре протеста на пересечении 52-й и Маркет-стрит, где был убит Уоллес. Сообщалось о грабежах в других местах.

Магазин в Филадельфии был среди ряда торговых точек Apple, которые стали мишенями для мародеров в мае во время общенациональных протестов против убийства Джорджа Флойда полицией. Впоследствии Apple закрыла или удалила товары из магазинов в районах с повышенным риском.

Пока неясно, когда откроется Apple Walnut Street.