Skip to main content

Apple выполняет свои обязательства в размере 2,5 млрд. Долл. США по оказанию помощи в преодолении жилищного кризиса в Калифорнии, выделив более 400 млн. Долл. США на проекты строительства доступного жилья и программы помощи домовладельцам в штате в 2020 году.

Apple первоначально объявила о своем плане на 2,5 миллиарда долларов в ноябре, стремясь облегчить растущие расходы на съемщиков и покупателей жилья в Калифорнии. Цель состояла в том, чтобы помочь людям покупать дома, в том числе в таких областях, как Сан-Франциско, где цены на жилье растут, а домовладение находится на семилетнем минимуме.

В понедельник Apple сообщила, что в соответствии со своим планом она выделила более 400 миллионов долларов на эту инициативу, которая пойдет на поддержку новых покупателей жилья и строительство новых домов по доступным ценам. Это включает в себя проект, финансируемый в партнерстве с Силиконовой долиной жилищного фонда для создания 250 новых единиц доступного жилья в районе залива, и фонды помощи по ипотечным кредитам и авансовым платежам, созданные совместно с Калифорнийским агентством жилищного финансирования.

Apple также помогает в дополнительном строительстве доступного жилья через партнерство с Destination: Home.

«В то время, когда столь многие члены нашего сообщества сталкиваются с беспрецедентными проблемами, мы считаем, что крайне важно, чтобы их надежды на будущее были подкреплены осязаемыми программами и результатами», — сказала вице-президент Apple по глобальной недвижимости и объектам Кристина Распе. Вице-президент продолжает заявлять, что Apple «гордится тем, что продолжает продвигать наш всеобъемлющий план по борьбе с жилищным кризисом в Калифорнии», в то время как города и штаты были вынуждены приостановить свои долгосрочные усилия по доступному жилью перед лицом пандемия COVID-19.

Партнерство Apple и Housing Trust в Силиконовой долине продвигается вперед в рамках первых четырех проектов, направленных на поддержку строительства доступного жилья в Северном, Восточном и Южном заливах. Подразделения включают в себя множество зарезервированных для ветеранов, бездомных или бывших бездомных, а также жителей с нарушениями развития.

Партнерство CalHFA уже предоставило помощь по ипотечным кредитам и авансовым платежам сотням новых покупателей, с дополнительными льготами, предоставленными учителям, ветеранам и пожарным. Программа помощи поддерживает покупателей с низким и средним уровнем дохода, а также отражает разнообразие штата, причем более 65 процентов заемщиков идентифицируют себя как латиноамериканцы, афроамериканцы, жители тихоокеанских островов или индейцы.

В июле CalHFA и Apple запускают первую в своем роде в Калифорнии программу поддержки инвестиций в доступное жилье, которая предоставит больше средств для разработки и строительства нового недорогого жилья. Apple ожидает, что программа станет «критическим инструментом» для штата Калифорния для строительства доступного жилья в течение следующих пяти лет.

Работа Apple с Destination: Home помогла профинансировать строительство более 1000 новых недорогих и поддерживающих единиц жилья для уязвимых людей по всей Силиконовой долине, включая проект в Санта-Кларе по созданию 80 новых единиц для бездомных пожилых людей и людей, которым грозит бездомность. Назначение: потенциал дома для его системы предотвращения бездомности также был увеличен на 67%, что позволяет ему помогать 1500 семьям.

«Вклад Apple не мог прийти в более ответственное время, так как пандемия COVID-19 сделала нашу работу по ликвидации бездомности настолько безотлагательной», — сказала генеральный директор Home Дженнифер Ловинг. «Мы смогли немедленно инвестировать их средства в несколько новых жилищных проектов, которые обеспечат постоянное жилье для уязвимых жителей всего региона и укрепят нашу Систему предотвращения бездомности в то время, когда мы наблюдаем беспрецедентное число нуждающихся семей, нуждающихся в помощи. «.