Skip to main content

В честь Дня безопасного Интернета Apple поделилась списком функций и советов, которые помогут детям обеспечить более безопасный и конфиденциальный опыт на таких устройствах, как iPhone и iPad. Наряду с 8 способами обеспечения большей безопасности Apple выделила свой специальный образовательный центр для родителей и семей, а также новую бесплатную сессию Today at Apple под названием «Ваши дети и их устройства».

Apple поделилась всеми подробностями в сообщении Newsroom:

«В честь Дня безопасного Интернета, который отмечается 7 февраля, Apple делится мощными инструментами и ресурсами, чтобы расширить возможности семей и обеспечить безопасность детей в Интернете. Являясь давним лидером в области конфиденциальности и безопасности, Apple продолжает внедрять инновации, создавать и улучшать удобные для семьи инструменты, которые способствуют безопасности и конфиденциальности детей, а также средства родительского контроля, которые помогают семьям понимать, отслеживать и устанавливать ограничения на время, проводимое детьми за экраном».

8 способов обезопасить детей в Интернете с помощью iPhone и iPad

Apple перечисляет функции iPhone и iPad, включая «Семейный доступ», «Время экрана», «Время простоя», «Ограничения связи», «Безопасность связи», «Ограничения контента и конфиденциальности», «Попросить купить» и раздел «Сделано для детей» как ценные ресурсы:

iOS 16 предлагает улучшенную настройку детской учетной записи в рамках функции «Семейный доступ», которая помогает родителям и опекунам с самого начала установить родительский контроль. В новом семейном контрольном списке содержатся полезные советы, в том числе напоминания об обновлении настроек ребенка по мере его взросления. С помощью «Экранного времени» семьи могут получать еженедельные отчеты об активности своих детей и устанавливать ограничения на количество времени, проводимого на устройстве или в определенных приложениях. Время простоя позволяет семьям блокировать приложения и уведомления в определенные часы дня, а ограничения на общение помогают им выбирать, с кем их дети могут общаться. С помощью ограничений контента и конфиденциальности в «Экранном времени» родительский контроль может блокировать или ограничивать определенные приложения и функции на устройстве ребенка, ограничивая настройки откровенного контента, покупок, загрузок и конфиденциальности. В App Store родители могут ограничить загрузку приложениями, соответствующими возрасту, и использовать функцию «Попросить купить», чтобы одобрить или отклонить покупки и загрузки. А в разделе «Сделано для детей» Apple применяет строгие стандарты, согласно которым каждое приложение должно защищать данные детей и предотвращать рекламу, не соответствующую возрасту. Родители также могут включить безопасность связи для приложения «Сообщения», чтобы предоставлять предупреждения и ресурсы на устройстве своего ребенка, если они получают или пытаются отправить фотографии, содержащие наготу. Используя машинное обучение на устройстве, Сообщения обнаруживают и размывают изображение и предлагают рекомендации, соответствующие возрасту. В сотрудничестве с местными экспертами Apple распространяет эту функцию на большее количество регионов по всему миру.

Наряду с этими 8 функциями Apple предлагает новую сессию «Ваши дети и их устройства» Today at Apple в своих 500 розничных магазинах.

«Чтобы помочь родителям получить максимальную отдачу от этих и других функций, Apple предлагает бесплатный курс под названием «Ваши дети и их устройства». Семинар «Сегодня в Apple», доступный в Интернете и более чем в 500 магазинах по всему миру, предоставит пользователям Apple знания и навыки для защиты безопасности своих детей в Интернете. На 60-минутном занятии рассказывается, как управлять контентом и поддерживать конфиденциальность с помощью новейших функций iPhone и iPad, включая «Семейный доступ», «Экранное время», «Ограничения приложений» и многое другое. Чтобы записаться на сеанс, посетите сайт apple.co/safe-internet-uk».

Предположительно, это должно скоро появиться и в других странах.

Apple также рекомендует посетить свой центр для семей и родителей, чтобы узнать больше советов и идей о том, как оставаться в безопасности в Интернете.