Skip to main content

Чтобы отпраздновать Месяц истории чернокожих, Apple сотрудничала с чернокожими фотографами в США, чтобы запечатлеть интимный взгляд на культуру чернокожих.

Фотографы из Вашингтона, Чикаго, Южной Калифорнии, Детройта и Бронкса отправились в свои районы с iPhone 12 Pro от Apple. Каждый фотограф дает представление о том, что им больше всего нравится в своем родном городе, сообществе и культуре. Художники также обсуждают, как iPhone позволяет им делать идеальные снимки.

В результате появилась серия фотографий, доступных для просмотра на веб-сайте Apple, которые максимально отражают культуру чернокожих. Фотографии сосредоточены на людях и местах, которые, по мнению каждого фотографа, являются примером их родного города.

Посол Бридж, Детройт |  Кредит изображения: Брайан Дэй

Посол Бридж, Детройт | Кредит изображения: Брайан Дэй

«Черный бывает разных оттенков кожи, текстуры волос, звуков, языков, диалектов и культур. Это скорее спектр», — говорит фотограф из Вашингтона Жюльен Джеймс.

«С тех пор, как я был молод, моя мама научила меня важности знания нашей истории. Она также научила меня, что все Блэк было превосходным. Малькольм Икс был превосходным. Мартин Лютер Кинг-младший был превосходен», — говорит Лоуренс Агьеи, который живет и работает в Чикаго. «Я вырос в Италии, где в школах не преподавали историю афроамериканцев, поэтому моя мама позаботилась о том, чтобы я знал о лидерах и движении моего народа».

Кредит изображения: Лоуренс Агьеи

Кредит изображения: Лоуренс Агьеи

Apple отмечает, что те, кто хотел бы увидеть больше работ от людей, могут зайти на страницу Apple в Instagram, где Apple представит больше работ от черных художников в течение февраля.

Технический гигант из Купертино также планирует провести новые удаленные сеансы Today at Apple, в которых будут участвовать создатели Black. Сессии будут проводиться в сотрудничестве с издательством по дизайну и искусству It’s Nice That и будут посвящены съемке в Apple ProRAW и редактированию через приложение «Фото» на iPhone.