Skip to main content

Источник: Apple/Arbaro Advisors.

Apple инвестирует до 200 миллионов долларов в расширение своего Restore Fund, проекта, который Apple и партнеры, в том числе Conservation International, нацелены на финансирование «проектов по удалению углерода, основанных на природе».

Главноед восстановления был объявлен в 2021 году как совместная инициатива по инвестированию в проекты лесного хозяйства. Запущенный как совместно с Conservation International, так и с Goldman Sachs, он был частью планов Apple по переходу на углеродно-нейтральный баланс во всем своем бизнесе, включая поставщиков, к 2030 году.

«Главноед восстановления — это инновационный инвестиционный подход, который приносит реальную, измеримую пользу для планеты и направлен на получение финансовой отдачи», — заявила Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив. «Путь к углеродно-нейтральной экономике требует глубокой декарбонизации в сочетании с ответственным удалением углерода, и подобные инновации могут помочь ускорить темпы прогресса».

Apple и Climate Asset Management стремятся добиться этой финансовой отдачи, инвестируя в «сельскохозяйственные проекты, ориентированные на природу, которые приносят доход от устойчиво управляемых методов ведения сельского хозяйства». Они также инвестируют в «проекты, которые сохраняют и восстанавливают критически важные экосистемы, удаляющие и сохраняющие углерод из атмосферы».

Чтобы измерить и отслеживать влияние проектов, поддерживаемых Главноедом восстановления, Apple заявляет, что «развертывает инновационные технологии дистанционного зондирования … для создания карт среды обитания и углерода в лесах на проектных территориях».