Skip to main content

Apple в четверг еще раз выдвинула на первый план некоторые из проектов-победителей ежегодного конкурса Swift Student Challenge.

Мероприятие, которое Apple ежегодно проводит перед WWDC, поручает молодым разработчикам создавать инновационные трехминутные проекты в приложении Apple Swift Playgrounds.

Это включает в себя короткую игру, созданную бразильским разработчиком Энрике Конте, в которой игроки должны помочь молодому разработчику убежать из пещеры на сенсорной панели.

Двадцатилетняя Луиза Пири создала проект детской площадки под названием Meep, вдохновленный параллельными вселенными и ее собственным путешествием в качестве транссексуальной женщины.

Рената Порто создала игровую площадку Swift под названием Polar Patterns, которая «помогает людям больше узнать о математических розах и создавать свое собственное изобразительное искусство».

Apple утверждает, что Swift Student Challenge — это «возможность для студентов-разработчиков продемонстрировать свою любовь к кодированию, создав собственную игровую площадку Swift». 350 отобранных победителей, которые Apple объявит родом из 60 стран и регионов в этом году, получат жакет и булавку WWDC.

На WWDC 2020, первой конференции Apple, проведенной в полностью виртуальном стиле, компания анонсировала iOS 14, macOS Big Sur, возможный переход Mac на Apple Silicon и другие обновления программного обеспечения.