Skip to main content

После покупки Primephonic в 2021 году Apple представила Apple Music Classical на iPhone в конце марта. С сегодняшнего дня пользователи Android с подпиской на Apple Music также могут слушать классику.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Apple Music и Apple Music Classical — это два разных приложения на iPhone. Хотя оба приложения имеют схожий дизайн, ключевое отличие заключается в том, как Apple Music Classical обрабатывает метаданные. Classical также использует шрифт с засечками, такой как Apple Books, в то время как основное приложение — без засечек.

Те же различия теперь применяются к Apple Music и Apple Music Classical для Android. Примечательно, что Apple Music Classical была запущена на Android до того, как приложение для конкретного жанра было оптимизировано для iPad и доступно на Mac. Apple Music Classical также нельзя просматривать с помощью CarPlay.

Тем не менее, имеет смысл отдавать приоритет Apple Music Classical для Android по сравнению с другими платформами Apple. Отдельное приложение основано на приобретении Apple Primephonic, который был автономным сервисом подписки на классическую музыку, а приложение для Android исчезло с покупкой Apple. Это похоже на то, как Apple Music для Android послужила заменой Beats Music для Android.

Apple Music для Android также хорошо поддерживается для приложений, отличных от платформы Apple. Примечательно, что приложение даже поддерживает кроссфейд, что платформы Apple поддерживают только на Mac. И хотя Apple Music Classical — это отдельное приложение, которое загружается через App Store, оно не обновлялось с момента его первоначального запуска.

Возможно, теперь, когда Apple Music Classical для Android выпущена, команда разработчиков приложения может сосредоточиться на улучшении работы iPhone или выпуске специализированных приложений для большего количества платформ Apple. Представьте себе классическую симфонию в гарнитуре Reality Pro.

Apple Music Classical для Android можно бесплатно загрузить в магазине Google Play. Доступ включен в стандартную подписку Apple Music.