Skip to main content

Apple создала новый опыт дополненной реальности, связанный с дебютом второго сезона хита Apple TV + «Для всего человечества», который теперь доступен для загрузки в App Store.

«Для всего человечества: Капсула времени» — это опыт Apple AR, призванный заполнить пробел между первым и вторым сезонами сериала. Это следует за отношениями между Дэнни Стивенсом и его родителями, астронавтами Гордо и Трейси Стивенс.

В приложении представлены различные 3D-объекты, с которыми пользователи могут взаимодействовать, включая семейные фотографии, микстейп и компьютер Apple II.

По данным TechCrunch, опыт длится примерно 45-60 минут, но может быть расширен в будущем. Те, у кого есть устройство Apple со сканером LiDAR, такое как iPhone 12 или iPad Pro, смогут использовать виртуальный слайд-проектор для проецирования семейных фотографий Дэнни на свои стены.

Создатели шоу заявили, что «Капсула времени» создавалась параллельно со вторым сезоном и требовала, чтобы команда работала вместе с Apple, чтобы выяснить, какие объекты лучше всего передают историю. Объекты в «Капсуле времени» могут только ненадолго появляться на экране в сериале, но зрители могут более полно взаимодействовать с ними в приложении.

«Отчасти обещание этой технологии состоит в том, что фанат любого шоу по определению обычно хочет знать о нем больше, больше о персонажах», — сказал Мур, согласно TechCrunch. «Вы, безусловно, можете смотреть« For All Mankind »в прямом эфире без дополненной реальности, но если вы сначала сделаете дополненную реальность, это обогатит ваш опыт».