Skip to main content

Apple сейчас находится на четвертом раунде бета-тестирования для разработчиков для большинства своих операционных систем: для тестирования доступны новые версии-кандидаты сборок iOS 14.3, iPadOS 14.3, tvOS 14.3 и watchOS 7.2.

Последние сборки каждой операционной системы можно получить в Центре разработчиков Apple для устройств, участвующих в программе тестирования, а также через беспроводное обновление оборудования, уже использующего бета-версию программного обеспечения. Публичная бета-версия обычно появляется через некоторое время после того, как ее разработчики выпускают в рамках программы Apple Beta Software.

Пока что в бета-версиях iOS 14.3 появилась поддержка Apple ProRAW, нового формата изображения, который сочетает в себе преимущества съемки фотографий в формате RAW с преимуществами компьютерной фотографии. В приложении Find My появилось новое видео, показывающее обновленный интерфейс сопряжения, а также глиф, по-видимому, представляющий наушники, такие как AirPods Studio.

Для HomeKit были внесены изменения в способ управления обновлениями аксессуаров в сети умного дома. Также были обнаружены такие элементы, как App Clips, приложение Health с категориями кардиотренировок, изменение обоев ярлыка и обновления параметров поиска по умолчанию.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.