Skip to main content

Apple выпустила iOS 14.5 beta 6 для разработчиков через неделю после выпуска beta 5. iOS 14.5 содержит множество новых функций, включая возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch. Ожидается, что он будет выпущен для широкой публики где-то в апреле.

Сегодняшнее обновление включает в себя серьезные изменения в Siri: начиная с iOS 14.5 Siri больше не будет по умолчанию использовать женский голос.

Сегодняшняя новая версия iOS 14.5 доступна разработчикам и пользователям общедоступных бета-версий через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не сразу появляется для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут, чтобы развернуть его для всех зарегистрированных разработчиков. Номер сборки для сегодняшнего выпуска — 18E5194a.

Мы надеялись, что сегодняшняя бета-версия iOS 14.5 будет версией «Release Candidate», но, к сожалению, это не так. Вместо этого мы продвигаемся к бета-версии 6. Релиз-кандидат может появиться уже на следующей неделе.

iOS 14.5 и watchOS 7.4 включают существенное изменение интеграции между iPhone и Apple Watch. Впервые ваши Apple Watch теперь разблокируют ваш iPhone, когда вы носите маску для лица. Узнайте больше об этом в нашем практическом руководстве прямо здесь.

Больше новых функций в iOS 14.5:

Новая вкладка «Элементы» в приложении Find My для отслеживания AirTags и других аксессуаров сторонних производителей. Код iOS 14.5 предполагает поддержку Apple Card Family Sharing, но неясно, будет ли эта функция использоваться в финальной версии. Горизонтальный экран загрузки на iPad. Обновления приложения «Музыка», включая жесты смахивания, функцию обмена текстами песен и другую поддержку AirPlay 2 для фитнеса и тренировок, аналогичные Waze-функциям в Apple Maps и основу для бизнес-данных Поддержка контроллеров PS5 / Xbox Series X

Если вы заметите какие-либо изменения в бета-версии iOS 14.5 или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробными обзорами новых выпусков прямо здесь, на сайте .