Skip to main content

Через неделю после рассылки бета-версии 3 Apple представила разработчикам бета-версию 4 для macOS Monterey. В прошлый раз мы увидели серьезные изменения в дизайне Safari по умолчанию, в котором не было единой панели поиска / вкладок. Apple заявляет, что с бета-версией 4 была включена захватывающая функция Universal Control, и Live Text появился на компьютерах Intel Mac.

Обновление 11:30 по тихоокеанскому времени: Apple убрала упоминание о том, что Universal Control находится в бета-версии 4.

macOS Monterey beta 4 теперь доступен через OTA для уже зарегистрированных разработчиков. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новую функцию FaceTime SharePlay, универсальное управление для беспрепятственной работы на нескольких устройствах Apple, новый режим фокусировки, быстрые заметки, AirPlay для Mac, и больше.

Самым большим изменением в третьей бета-версии стало изменение дизайна вкладок Safari. Единая вкладка / панель поиска больше не используется по умолчанию (хотя можно вернуться к ней).

macOS Monterey beta 4

В первых трех бета-версиях Monterey долгожданная функция Universal Control не была доступна. Но в примечаниях к выпуску MacOS Monterey beta 4 от Apple говорится, что эта функция активна (теперь отключена):

Еще одно приятное дополнение: Apple больше не ограничивает использование Live Text на компьютерах Mac M1:

Как всегда, устанавливать такие ранние бета-версии на свой основной компьютер — плохая идея, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере. @ .