Skip to main content

macOS Monterey beta 6 теперь доступна для разработчиков. По мере того, как мы приближаемся к осеннему выпуску, одна большая функция, которую мы не видим полностью доступной для тестирования, — это универсальное управление. В macOS Monterey beta 4 Apple сообщила в примечаниях к выпуску, что Universal Control была включена до того, как упоминание было быстро снято. Посмотрим, появится ли Universal Control в бета-версии 6 вместе с любыми другими изменениями.

Обновление: в примечаниях к выпуску бета-версии 6 нет упоминания об Universal Control.

macOS Monterey beta 6 теперь доступна через OTA для уже зарегистрированных разработчиков. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение «Ярлыки» для Mac, универсальное управление для бесперебойной работы на нескольких устройствах Apple, новый режим фокусировки, быстрые заметки, AirPlay для Mac и многое другое.

В третьей бета-версии Apple внесла некоторые заметные изменения в стандартную настройку Safari, а в четвертой бета-версии она включила Live Text на компьютерах Intel Mac вместе с подделкой Universal Control.

macOS Монтерей бета 6

В первых пяти бета-версиях Monterey ожидаемая функция универсального управления не была полностью доступна. Но после неудачного старта с четвертой бета-версией, бета-версия 6 может официально предоставить возможность протестировать эту захватывающую функцию.

Однако в бета-версии 5 появилась возможность частичного включения универсального управления, подробнее о том, как это сделать, читайте здесь:

Как всегда, устанавливать такие бета-версии на основной компьютер — плохая идея, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере. @ .