Skip to main content

Новые бета-версии для macOS Ventura

Apple выпустила четвертую бета-версию macOS Ventura 13.4 для разработчиков в рамках текущего цикла бета-тестирования аппаратного обеспечения.

Этот выпуск следует за третьей бета-версией macOS Ventura 13.4, которую Apple выпустила 25 апреля. Четвертая бета-версия Ventura 13.4 имеет номер 22F5059b, увеличенный по сравнению с предыдущим номером сборки 22F5049e.

В настоящее время неясно, какие изменения были внесены в эту бета-версию, но дополнительная информация будет опубликована по мере того, как все больше тестировщиков узнают о любых различиях. Например, в macOS Ventura 13.3 Apple внесла изменения в архитектуру HomeKit и добавила предварительный просмотр расширенного текста для Mastodon в сообщениях.

Сегодня также выпущены бета-версии macOS 11.7.7 Release Candidate 4 и macOS Monterey 12.6.6 Release Candidate 4.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.