Skip to main content

Завершая набор бета-версий для знаковых операционных систем, Apple предоставила разработчикам четвертую сборку macOS Big Sur для тестирования.

Последние бета-версии и профили конфигурации можно загрузить из Центра разработчиков Apple, а последующие изменения будут доступны в виде обновлений по беспроводной сети на зарегистрированных устройствах.

Apple уже выпустила бета-версии для четырех других операционных систем этого поколения. Во вторник появятся iPadOS 14 и iOS 14 перед вторым выпуском tvOS 14 и watchOS 7.

Для macOS Big Sur или macOS 11 главным приоритетом Apple при выпуске является совместимость с Apple Silicon и процессорами Intel. Естественно, есть и другие улучшения для обоих типов процессоров, такие как элементы дизайна в Safari и сообщения, превращающиеся в приложение Mac Catalyst.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или первичные устройства из-за возможной потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить достаточное резервное копирование важных данных.