Skip to main content

бета-версия watchOS 9.5

Во вторник Apple выпустила четвертые бета-версии watchOS 9.5 и tvOS 16.5 для разработчиков. Обновления появились после того, как Apple начала тестирование новых бета-версий в прошлом месяце. Читайте дальше, когда мы подробно расскажем, что нового в этих обновлениях.

Обновление: Apple теперь выпускает те же обновления для общедоступных бета-тестеров.

Это обновления, выпущенные сегодня:

watchOS 9.5 beta 4, номер сборки: 20T5560a tvOS 16.5 beta 4, номер сборки: 20L5559a macOS Monterey 12.6.6 beta, номер сборки: 21G644

Что нового в бета-версиях watchOS 9.5 и tvOS 16.5?

В бета-версии tvOS 16.5 Apple тестирует новую функцию приложения Apple TV на приставке Apple TV 4K: возможность смотреть более одной игры одновременно. Multiview позволяет пользователям одновременно смотреть до четырех потоков. Эта функция доступна для спортивных трансляций в прямом эфире через приложение TV, таких как MLB Friday Night Baseball и MLS Season Pass.

Одно большое изменение в watchOS 9.5 — это новая система установки бета-версий, представленная в iOS 16.4. Обе операционные системы теперь запрашивают Apple ID для отображения и загрузки бета-обновлений операционной системы.

Система проверяет, связана ли учетная запись с разработчиком или пользователем, зарегистрированным в программе публичного бета-тестирования. Затем он показывает бета-обновление, доступное для этой программы. С этим изменением обычные пользователи больше не смогут, например, устанавливать бета-версии для разработчиков.

Кроме того, Apple также выпустила новую бета-версию macOS Monterey 12.6.6, которая содержит только исправления ошибок и улучшения безопасности. О том, когда эти обновления станут общедоступными, не сообщается.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшних бета-обновлениях? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.