Skip to main content

Apple перешла к четвертому поколению бета-версий для текущего цикла, предоставляя разработчикам новые сборки iOS 13.5 и iPadOS 13.5, которые интегрируют уведомление о воздействии и улучшенные разблокировки Face ID для тех, кто носит маски.

бета-уведомление ios

Новейшие сборки можно загрузить через Apple Developer Center для тех, кто зарегистрирован в тестовой программе, или через беспроводное обновление на устройствах, работающих под управлением бета-версии программного обеспечения. Публичные бета-версии обычно поступают в течение нескольких дней после получения версий для разработчиков через веб-сайт Apple Beta Software Program.

Apple предоставила третий круг бета-версий 29 апреля и включила перенумерацию текущих бета-версий iOS и iPadOS до версии 13.5. Второй раунд, в котором использовалась версия 13.4.5 для iOS и iPadOS, наступил 15 апреля. Первый раунд для iOS, iPadOS и tvOS состоялся 31 марта, а сборка watchOS 6.2.5 появилась 1 апреля.

Комментарии к выпуску для сборок еще не предоставили реальной информации о новых функциях, поступающих в новых версиях, за исключением первых программных перехватчиков, необходимых для API уведомления об экспозиции, предназначенных для использования в разрабатываемых приложениях COVID-19 для отслеживания контактов. Хуки, в частности, ничего не делают сами по себе и требуют, чтобы приложение функционировало должным образом.

Apple предоставила разработчикам пример кода и пользовательские интерфейсы для функции уведомления о воздействии 4 мая.

Также были внесены изменения в то, как Face ID обрабатывает маски для лица, которые закрывают нижнюю половину лица пользователя и мешают распознаванию лиц. При обнаружении маски лица Face ID автоматически пропускает процесс и запрашивает ввод пароля, избавляя пользователей от необходимости ожидания тайм-аута.

Образцы уведомлений об экспозиции iOS

Учитывая близость к WWDC 2020, вполне вероятно, что в этих выпусках не будет каких-либо серьезных представлений, кроме функциональности, связанной с коронавирусом, что делает их эффективными выпусками для обслуживания.

Как AppleInsider, так и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на основные устройства или оборудование, которые они считают «критически важными», поскольку существует весьма отдаленная возможность потери данных или других проблем. Вместо этого тестеры должны устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства в качестве более безопасной альтернативы и всегда проверять наличие достаточных резервных копий важных данных перед обновлением.

Найти какие-либо изменения в новых бета-версиях? Обратитесь к нам в Twitter по адресу @AppleInsider или @Andrew_OSU или отправьте Эндрю электронное письмо по адресу [email protected],