Skip to main content

Apple выпускает первую бета-версию iOS 14.5 для разработчиков сегодня после публикации iOS 14.4 на прошлой неделе. Ожидается, что iOS 14.5 будет включать в себя основу для новой функции конфиденциальности Apple Tracking Transparency, среди других изменений.

Для тех, кто не знаком, прозрачность отслеживания приложений — это новая функция, которая требует, чтобы приложения запрашивали разрешение у пользователей, прежде чем отслеживать их в других приложениях и на веб-сайтах. В разделе «Настройки» пользователи также смогут увидеть, какие приложения запросили разрешение на отслеживание, чтобы они могли вносить изменения по своему усмотрению.

Например, как только это требование вступит в силу, при открытии приложения Facebook вы увидите всплывающее окно с сообщением, что Facebook хочет отслеживать вас в других приложениях и на веб-сайтах. На выбор будет два варианта: «Попросить приложение не отслеживать» или «Разрешить».

iOS 14.5 beta 1 доступна разработчикам через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не сразу появляется для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут для развертывания для всех зарегистрированных разработчиков. iOS 14.5 beta 1 имеет номер сборки 18E5140j.

iOS 14.5 Developer beta 1, номер сборки: 18E5140j iPadOS 14.5 Developer beta 1, номер сборки: 18E5140j watchOS 7.4 Developer beta 1, номер сборки: 18T5144k tvOS 14.5 developer beta 1, номер сборки: 18L5149j

iOS 14.4 была выпущена для широкой публики на прошлой неделе, в нее был внесен ряд исправлений ошибок и улучшений. iOS 14.4 включала поддержку распознавания небольших QR-кодов в приложении «Камера», а также возможность классификации типов устройств Bluetooth в настройках. В iOS 14.4 также исправлено несколько ошибок, связанных с HDR-фотографией, приложением «Сообщения» и т. д.

Если вы заметили какие-либо изменения в iOS 14.5 beta 1 или других новых бета-версиях Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробностями о новых выпусках прямо здесь, на .