Skip to main content

После выпуска iPadOS 15.2 Apple наконец-то выпускает долгожданное обновление для Swift Playgrounds с возможностью создавать приложения с помощью iPad.

Swift Playgrounds 4 был анонсирован еще в июне на WWDC 2021. Приложение помогает разработчикам и студентам изучать язык программирования Swift, а новая версия позволяет разработчикам создавать и отправлять приложения в App Store прямо с iPad.

В прошлом месяце впервые продемонстрировал приложение с некоторыми эксклюзивными скриншотами приложения, работающего на iPadOS 15.2. Теперь, наконец, любой пользователь может попробовать.

Для тех, кто не знаком, Swift Playgrounds — это приложение Apple, которое помогает разработчикам и студентам изучать язык программирования Swift компании. Вот как Apple описывает приложение:

Swift Playgrounds — отличный способ научиться программировать прямо на Mac или iPad. В Swift Playgrounds 4, который выйдет позже в этом году, пользователи смогут создавать визуальный дизайн приложения с помощью SwiftUI. Проекты приложений можно открывать и редактировать в приложении или в Xcode, и когда они будут готовы, пользователи могут создать реальное приложение и отправить его прямо в App Store прямо со своего iPad.

Хотя до того, как пользователи WWDC21 ожидали появления подходящего приложения Xcode для M1 iPad Pro, Apple удивила своих клиентов анонсом Swift Playgrounds 4.

Это обновление также позволяет пользователям предварительно просматривать и видеть изменения в режиме реального времени по мере ввода. Живое редактирование также работает, когда разработчик делится проектом с кем-то еще через iCloud Drive, поэтому несколько человек могут работать над одним проектом одновременно. Пользователи могут даже протестировать приложение в полноэкранном режиме, изучить элементы управления SwiftUI, выполнить поиск по всем файлам в проекте, использовать быстрые встроенные предложения кода и легко переключаться между Swift Playgrounds и Xcode (или наоборот).

Вы можете скачать или обновить Swift Playgrounds для своего iPad здесь. Просто убедитесь, что вы уже используете iPadOS 15.2.

Вот полные примечания к выпуску обновления для iPad:

Создавайте приложения для iPhone и iPad с помощью SwiftUl прямо на iPad (требуется iPadOS 15.2 или более поздней версии). Интеграция App Store Connect позволяет загружать готовое приложение в App Store. Предварительный просмотр приложения показывает обновления в реальном времени, когда вы вносите изменения в приложение. Предварительный просмотр в полноэкранном режиме позволяет вам просмотр вашего приложения от края до края Интеллектуальные встроенные предложения кода помогут вам писать код быстро и точно. Проекты приложений упрощают перенос проектов в Xcode и обратно. Поиск по всему проекту находит результаты в нескольких файлах. Библиотека фрагментов предоставляет сотни элементов управления SwiftUl и символов. , и цвета. Поддержка пакетов Swift позволяет вам включать общедоступный код для улучшения ваших приложений.