Skip to main content

Apple выпустила iOS 12.5, обновление, которое включает в себя уведомление об обнаружении коронавируса и обновления безопасности для старых моделей iPhone, iPad и iPod touch.

Обновление iOS 12.5, выпущенное вместе с iOS 14.3, добавляет систему уведомления о воздействии на более старые модели iPhone. Кроме того, он также предоставляет исправления безопасности, устраняющие известные уязвимости в недостатках предыдущего обновления.

Apple последний раз обновляла iOS 12, выпустив iOS 12.4.9 в ноябре. С последним обновлением, выпущенным в понедельник, компания расширяет количество устройств, которые можно добавить в региональные сети уведомления о воздействии.

Система уведомления о воздействии, разработанная Apple и Google, отправит пользователям уведомление, если они вступили в контакт с кем-то, у кого был положительный результат теста на COVID-19. Он использует анонимные идентификаторы Bluetooth ближнего действия и не собирает никаких данных о местоположении или личной информации.

Система полностью подписана и должна быть активирована пользователем. Местный орган здравоохранения также должен поддерживать систему, поэтому пользователи должны проверить, есть ли в их штате или регионе возможность уведомления о воздействии.

Хотя обновление iOS 14 поддерживает все те же устройства, что и iOS 13, оно по-прежнему не учитывает старые модели, такие как iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также iPod touch шестого поколения.

Обновление iOS 12.5 теперь должно быть доступно в виде бесплатного обновления на совместимых устройствах. Пользователи могут найти его, перейдя в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения».