Apple выпустила iOS 13.4, iPadOS 13.4, tvOS 13.4, macOS 10.15.4 и watchOS 6.2 с обновлениями операционной системы, представляющими поддержку наушников Powerbeats 4, а также набор исправлений и улучшений ошибок.
Выпущенные во вторник обновления для iOS 13.4 и iPadOS 13.4 заменяют предыдущую версию операционных систем iOS 13.3.1 и iPadOS 13.3.1, выпущенную 28 января. Пользователи могут вручную запросить обновление на своем iPhone или iPad через приложение «Настройки», выбрав «Основные», затем «Обновление программного обеспечения», а затем опцию установки обновления, если оно доступно для данного устройства.
Для пользователей с автоматическими обновлениями на своем устройстве после загрузки обновления будет отображаться уведомление, указывающее, что обновление готово к установке.
Ожидается, что обновления будут включать элементы, предлагаемые в более ранних бета-версиях, в рамках которых Apple выпустила пять поколений сборок для разработчиков и участников своей общедоступной программы бета-тестирования. Последняя бета-версия была 10 марта.
Одной из причин выпуска обновлений считается запуск и доступность Powerbeats 4, набора наушников от Beats, анонсированного 16 марта. Apple обычно выпускает обновления программного обеспечения после запуска основных продуктов, чтобы обеспечить совместимость с новыми аппаратное обеспечение.
Более ранние сборки iOS и iPadOS 13.4 включали в себя такие изменения, как возвращение общего доступа к папкам iCloud, возможность для разработчиков продавать приложения macOS и iOS за одну покупку, новые наклейки Memoji, обновления панели инструментов для Mail, сочетания клавиш для фотографий, настройки Family Sharing в приложении TV и новых элементах управления CarPlay. Также были найдены ссылки на CarKey API, что предполагает будущее использование iPhone или Apple Watch в качестве автомобильного ключа NFC.