Skip to main content

Apple публикует iOS 14.7.1 сегодня, ровно через неделю после выпуска iOS 14.7. Это произошло после того, как некоторые пользователи обнаружили, что их iPhone не разблокирует их Apple Watch автоматически после обновления до iOS 14.7.1 на прошлой неделе, которое исправляет сегодняшнее обновление. Apple также выпускает iPadOS 14.7.1 сегодня.

Сегодняшняя новая версия iOS 14.7.1 доступна через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не сразу появляется для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут для развертывания для всех пользователей. Номер сборки для сегодняшнего выпуска — 18G82.

OS 14.7 была выпущена неделю назад и принесла пользователям iPhone несколько заметных изменений: поддержка MagSafe Battery Pack для iPhone 12, поддержка объединения учетных записей Apple Card, новая функция управления таймером для пользователей HomePod для приложения Home, и больше.

В обновлении также была обнаружена ошибка, влияющая на интеграцию между iPhone и iPad, которую Apple объяснила в документе поддержки:

Когда у вас включена разблокировка с помощью iPhone, разблокировка iPhone разблокирует Apple Watch, пока вы их носите. Проблема в iOS 14.7 влияет на способность моделей iPhone с Touch ID разблокировать Apple Watch.

Apple пообещала обновить эту проблему на прошлой неделе, и это то, что сейчас распространяется среди пользователей iPhone. Apple пишет в примечаниях к выпуску:

В iOS 14.7.1 устранена проблема, из-за которой модели iPhone с Touch ID не могут разблокировать сопряженные Apple Watch с помощью функции разблокировки с помощью iPhone. Это обновление также содержит важные обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей.

iOS 14.7.1 уже доступна, и вы можете обновить ее, зайдя в приложение «Настройки» на своем устройстве, выбрав «Общие», а затем выбрав параметр «Обновление программного обеспечения».

Если вы заметите какие-либо изменения в обновлении iOS 14.7.1, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ .