Skip to main content

Сразу после выступления Apple в сентябре компания представила бета-версию iOS 15.1, в которой повторно представлены некоторые функции, удаленные из iOS 15.0, а также добавлены некоторые новые. Теперь iOS 15.1 RC (Release Candidate) доступна для разработчиков и пользователей публичной бета-версии.

Одной из ключевых функций iOS 15, анонсированных на WWDC 2021 в июне, была SharePlay, которая позволяет пользователям обмениваться песнями, видео или даже экраном во время звонка FaceTime. Однако эта функция была отложена и теперь возвращается с iOS 15.1. Поддержка Lossless и Dolby Atmos для HomePods, еще одной отложенной функции, также была повторно добавлена ​​с обновлением.

В iOS 15.1 также есть некоторые новые функции. Например, Apple объявила о поддержке карт вакцинации от COVID-19 в приложении Wallet, а также о хранении результатов тестов в приложении Health. Для пользователей iPhone 13 Pro iOS 15.1 позволяет записывать видео с помощью кодека ProRes.

iOS 15.1 RC теперь доступна разработчикам и публичным бета-тестерам через OTA с номером сборки 19B74. Чтобы получить обновление на iPhone или iPad, на котором в настоящее время работает бета-версия iOS 15.1, перейдите в меню «Общие»> «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки». Вы также можете загрузить iOS 15.1 RC с веб-сайта разработчиков Apple, нашего публичного бета-сайта, если вы еще не используете бета-версию.

Официальный выпуск iOS 15.1 ожидается в понедельник, 25 октября, вместе с macOS Monterey.