Skip to main content

iOS 16 была выпущена для всех пользователей в понедельник. Однако, как сообщалось на этой неделе, модели iPhone 14 поставляются с версией iOS 16.0, которая предшествует официальной сборке (20A362). Теперь компания сделала iOS 16.0.1 доступной исключительно для новых iPhone, поскольку обновление содержит еще больше исправлений ошибок для моделей 14 и 14 Pro.

Ранее владельцы iPhone 14 получали ту же сборку iOS 16.0, выпущенную ранее на этой неделе, доступную в качестве обновления после первой настройки устройства. Но теперь новые модели предложат пользователям сразу перейти на iOS 16.0.1 (номер сборки 20A371).

Что изменилось в iOS 16.0.1?

Согласно примечаниям к выпуску iOS 16.0.1, обновление исправляет ошибки, которые могли повлиять на активацию и миграцию новых iPhone. Он также устраняет проблемы, связанные с корпоративными приложениями и приложением «Фотографии». Вы можете прочитать полные примечания к выпуску ниже:

Это обновление рекомендуется для всех пользователей и содержит исправления важных ошибок для вашего iPhone, включая следующие:

– Исправлена ​​проблема с активацией и миграцией во время настройки iPhone 14 и iPhone 14 Pro.
– Фотографии могут выглядеть мягкими при масштабировании в альбомной ориентации на iPhone 14 Pro Max.
– Корпоративные приложения с единым входом могут не проходить аутентификацию.

Стоит отметить, что iOS может обнаруживать и предлагать пользователям установить любые системные обновления во время первой установки. В результате пользователи смогут установить iOS 16.0.1, чтобы избежать серьезных проблем еще до настройки нового телефона. Первые заказы на iPhone 14 должны поступить в пятницу, 16 сентября.

Apple также выпустила первую бета-версию iOS 16.1 для iPhone в среду. Это обновление, которое в настоящее время доступно для разработчиков, содержит множество новых функций. Вы можете узнать больше о том, что нового в iOS 16.1, здесь, на .

Читайте также