Skip to main content

iOS 16.2 RC для iPhone и iPad теперь доступна для тестирования в рамках бета-программы Apple для разработчиков. В сегодняшнем выпуске представлен ряд улучшений сквозного шифрования в различных службах, включая «Сообщения» в iCloud. Кандидат на выпуск также представляет новую функцию Apple Music Sing, анонсированную вчера.

iOS 16.2 представляет приложение Apple для совместной работы на доске Freeform, поддержку новой архитектуры Apple HomeKit, дополнительные настройки Always-On Display, а также эти изменения, которые мы рассмотрели до сих пор:

Мы также видели, как Apple выпустила два тестовых обновления «Rapid Security Response» для бета-версии iOS 16.2, прежде чем функция быстрого устранения эксплойтов безопасности станет доступна всем. Apple также тестирует бета-версии watchOS 9.2, tvOS 16.2, macOS Ventura 13.1 и iPadOS 16.2 для разработчиков.

Подробнее о новом режиме Advanced Data Protection читайте здесь. Заметили другие изменения в iOS 16.2 RC? Оставьте комментарий о находке в Твиттере.