Skip to main content

Apple выпустила iOS 16 для широкой публики, а обновление операционной системы iPhone добавило приложение Freeform для всех пользователей.

После периода бета-тестирования, который начался 25 октября, обновление для iOS 16.2 теперь можно загрузить на iPhone. В то время как этапный выпуск, такой как iOS 16, содержит множество изменений, второстепенный номер версии обычно добавляет функции, которые отсутствовали в первоначальном выпуске, а также обычные улучшения производительности и исправления ошибок.

Первым открытием для бета-версий стало включение приложения Freeform, инструмента для совместной работы, который позволяет нескольким людям работать вместе и проводить мозговой штурм на одной странице.

Существует также Apple Music Sing, режим пения для Apple Music, который позволяет вам настроить вокал песни, чтобы вы могли подпевать ей. Тексты песен также отображаются в потактовой манере, чтобы было легче следить за ними.

Пользователи iCloud также получат выгоду от нового расширенного варианта защиты данных с расширением категорий данных iCloud, защищенных сквозным шифрованием. Список теперь включает 23 категории, в том числе «Резервное копирование iCloud», «Заметки» и «Фотографии».

Также были внесены обновления в приложение «Погода», чтобы связать связанные новости по местоположению и погодным условиям, в то время как «Прямые действия» могут обновляться чаще и запускаться непосредственно из поиска Spotlight.

На экране блокировки появился новый виджет «Лекарства» двух разных размеров, а также виджет «Сон». Также исправлена ​​ошибка в камере, которая при открытии с экрана блокировки не позволяла жесту «смахнуть вверх», чтобы вернуться на экран блокировки.

Для пользователей, обнаруживших, что они случайно активировали экстренный вызов SOS, появилась новая возможность сообщать о срабатывании экстренного вызова в неподходящее время.

Примечания к выпуску iOS 16.2

Свободная форма

Freeform — это новое приложение для творческой работы с друзьями или коллегами на Mac, iPad и iPhone. Гибкое полотно позволяет добавлять файлы, изображения, стикеры и многое другое. Инструменты для рисования позволяют рисовать пальцем в любом месте на полотне.

Apple Music Пой

Новый способ подпевать миллионам ваших любимых песен в Apple Music. Полностью настраиваемый вокал позволяет вам петь в дуэте с оригинальным исполнителем, петь соло или микшировать. Новые улучшенные тексты песен делают еще проще следить за музыкой.

Расширенная защита данных для iCloud

Новая опция увеличивает общее количество категорий данных iCloud, защищенных с помощью сквозного шифрования, до 23, включая iCloud Backup, Notes и Photos, защищая вашу информацию даже в случае утечки данных в облаке.

Экран блокировки

Новые настройки позволяют скрывать обои или уведомления при включенном постоянном отображении на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Виджет сна позволяет просматривать последние данные о сне. Виджет «Лекарства» позволяет просматривать напоминания и быстро получать доступ к расписанию.

Игровой центр

Поддержка SharePlay в Game Center для многопользовательских игр, чтобы вы могли играть с людьми, с которыми вы общаетесь по FaceTime. Виджет активности позволяет вам видеть, во что играют и чего достигают ваши друзья в играх, прямо с главного экрана.

Apple TV

Приложение «Прямые трансляции для Apple TV» позволяет вам следить за своими любимыми командами и следить за результатами прямо на экране блокировки или в Dynamic Island на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Дом

Повышенная надежность и эффективность связи между вашими аксессуарами для умного дома и устройствами Apple.

Это обновление также включает следующие улучшения и исправления ошибок:

Улучшенный поиск в сообщениях позволяет находить фотографии на основе их содержания, например, собак, автомобилей, людей или текста. Параметр «Выключить скрытие IP-адреса» позволяет пользователям iCloud Private Relay временно отключать службу для определенного сайта в статьях SafariNews в информации о погоде. соответствующие погоде в этом местеКурсоры участников в заметках позволяют видеть живые индикаторы, когда другие вносят обновления в общую заметкуAirDrop теперь автоматически возвращается к контактам только через 10 минут, чтобы предотвратить нежелательные запросы на получение контента Оптимизация обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 ProИсправления проблема, из-за которой некоторые заметки не синхронизируются с iCloud после внесения обновлений

Как установить iOS 16.2 на iPhone

Откройте приложение «Настройки». Выберите «Основные». Выберите «Обновление программного обеспечения». Выберите «Обновить до iOS 16.2».

Если iPhone настроен на автоматическое обновление, он будет обрабатывать загрузку и установку iOS 16.2 от имени пользователя.