Skip to main content

После выпуска iOS 16.4 на прошлой неделе Apple сегодня выпускает новое обновление с исправлением ошибок. iOS 16.4.1 теперь доступна для пользователей iPhone с исправлениями ошибок, связанных с эмодзи и Siri. Полные примечания к выпуску см. ниже.

Что нового в iOS 16.4.1?

Вы можете обновить свой iPhone до iOS 16.4.1, зайдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Номер сборки для сегодняшнего обновления — 20E252. Он доступен для любого iPhone, поддерживающего iOS 16, включая iPhone 8 и новее.

Вот примечания к выпуску от Apple:

Это обновление содержит важные исправления ошибок и обновления безопасности для вашего iPhone, в том числе:

Эмодзи толкающих рук не показывает изменения тона кожи Siri не отвечает в некоторых случаях

Обновление также устраняет две активно используемые уязвимости системы безопасности:

IOSurfaceAccelerator

Воздействие. Приложение может выполнять произвольный код с привилегиями ядра. Apple известно об отчете о том, что эта проблема могла активно использоваться. Описание. Проблема записи за пределами буфера устранена путем улучшенной проверки ввода.

Вебкит

Воздействие. Обработка вредоносного веб-содержимого может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно об отчете о том, что эта проблема могла активно использоваться. Описание. Проблема использования после бесплатного использования устранена путем улучшенного управления памятью.

Несмотря на то, что на этой неделе приложение «Погода» столкнулось с многочисленными сбоями, в iOS 16.4.1, похоже, нет никаких изменений для него. Это неудивительно, так как большинство проблем с приложением Weather кажутся проблемами на стороне сервера, которые Apple может решить без обновлений iOS.

Нашли ли вы другие изменения в сегодняшнем обновлении? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже или в Twitter @.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт