Skip to main content

Наряду с iOS 16.2 последнее обновление для Mac теперь доступно для всех пользователей. macOS 13.1 поставляется с новым приложением Freeform, сквозным шифрованием для сообщений, фотографий, резервных копий и многого другого в iCloud, а также множеством исправлений ошибок.

macOS 13.1 выходит сейчас, перейдите в «Настройки системы»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения», чтобы узнать, отображается ли оно для вашего Mac.

Двумя основными обновлениями в выпуске являются Advanced Data Protection, которая обеспечивает сквозное шифрование в общей сложности 23 категориям iCloud, и запуск Freeform.

Расширенная защита данных — это большое улучшение безопасности и конфиденциальности для iCloud. Он предлагает сквозное шифрование для сообщений, резервных копий, фотографий, заметок и многого другого, которые хранятся в iCloud.

Ознакомьтесь с нашим подробным руководством и охватом всех деталей:

Apple впервые продемонстрировала Freeform еще в июне на WWDC. Приложение для коллективного мозгового штурма, требующее немного больше времени на разработку, теперь доступно для Mac, iPhone и iPad.

Если вы еще не проверили его, вот подробный обзор того, что он предлагает:

Последнее обновление для Mac также включает множество небольших исправлений и улучшений.

Полные примечания к выпуску macOS 13.1:

macOS Ventura 13.1 представляет Freeform, новое приложение, которое предлагает отличное место для мозгового штурма и воплощения ваших идей в жизнь. Этот выпуск также включает расширенную защиту данных для iCloud и другие функции и исправления ошибок для вашего Mac.

Свободная форма

Freeform — новое приложение для творческой работы с друзьями или коллегами на Mac, iPad и iPhone. Гибкое полотно позволяет добавлять файлы, изображения, стикеры и многое другое.

Расширенная защита данных для iCloud

Новая опция увеличивает общее количество категорий данных iCloud, защищенных с помощью сквозного шифрования, до 23, включая iCloud Backup, Notes и Photos, защищая вашу информацию даже в случае утечки данных в облаке.

Это обновление также включает следующие улучшения и исправления ошибок:

Улучшенный поиск в Сообщениях позволяет находить фотографии на основе их содержания, например собаку, машину, человека или текст. Курсоры участников в Заметках позволяют видеть живые индикаторы, когда другие вносят обновления в общую заметку. Теперь можно воспроизводить звук в приложении «Локатор». помочь вам определить местоположение ближайших AirTags, чехол AirPods Pro (2-го поколения) и сетевые аксессуары Find My Устраняет проблему, из-за которой некоторые заметки не синхронизируются с iCloud после внесения обновлений Устраняет проблему, из-за которой вы можете потерять ввод с клавиатуры и мыши в некоторые приложения и игры

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple.

Для получения подробной информации о содержании безопасности этого обновления, пожалуйста, посетите: https://support.apple.com/kb/HT201222