Skip to main content

Сегодня Apple официально выпустила macOS 13.2 вместе с iOS 16.3. Основная новая функция, появившаяся в последнем программном обеспечении, — это поддержка ключей безопасности с Apple ID, а также включает более 20 исправлений безопасности.

macOS 13.2 начинает развертываться, перейдите в «Настройки системы»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения», чтобы узнать, доступно ли оно на вашем Mac.

Впервые на iPhone, iPad и Mac iOS 16.3 и macOS 13.2 позволяют пользователям использовать физический ключ для повышения безопасности своего Apple ID.

macOS 13.2 также содержит 20 исправлений безопасности, которые не позволяют приложениям получать доступ к конфиденциальным данным пользователя, выполнять произвольный код с привилегиями ядра и т. д. Ознакомьтесь с полным списком в документе поддержки Apple.

Два других незначительных изменения включают исправления ошибок для Freeform и VoiceOver.

Между тем, в iOS 16.3 новые изменения, помимо поддержки ключа безопасности, включают новые обои Unity, исправление ошибки горизонтальной линии iPhone, исправление виджета Home Lock Screen и многое другое.

Примечания к выпуску macOS 13.2

Ключи безопасности для Apple ID позволяют пользователям повысить безопасность своей учетной записи, требуя физического ключа безопасности для входа. Устраняет проблему в Freeform, из-за которой некоторые штрихи рисования, созданные с помощью Apple Pencil или вашего пальца, могут не отображаться на общих досках. Устраняет проблему, из-за которой VoiceOver может перестать предлагать звуковую обратную связь, пока вы печатаете