Skip to main content

Новое обновление macOS Big Sur исправляет значки Safari

Apple выпустила macOS Big Sur 11.7.4 с исправлением выделенных серым цветом или отсутствующих значков в избранном Safari — никаких других обновлений или исправлений безопасности не упоминалось.

macOS Big Sur изначально была выпущена в 2020 году, но Apple по-прежнему время от времени выпускает обновления. К новой версии macOS Big Sur 11.7.4 не привязаны какие-либо номера безопасности CVE, поэтому, скорее всего, это просто обновление для исправления ошибок.

Пользователи жаловались, что значки становились серыми или отсутствовали на странице «Избранное» Safari после обновления до macOS Big Sur 11.7.3, поэтому обновление в среду содержит исправление для этого. В противном случае он, вероятно, будет содержать обычные улучшения стабильности и производительности, которые можно найти в небольших обновлениях.

Пользователи, которые не могут обновить предыдущую версию macOS Big Sur из-за наличия более старых компьютеров Mac, увидят возможность обновления вручную в Системных настройках. Автоматические обновления включены по умолчанию, хотя некоторые пользователи могут отключать их, чтобы избежать ошибочных обновлений, поэтому для этих машин потребуется обновление вручную.

Несмотря на то, что на первый взгляд это незначительное исправление, обновление может содержать другие важные обновления стабильности. Поэтому мы призываем всех, кто все еще использует macOS Big Sur, обновить ее, как только это будет удобно.