Skip to main content

Сегодня Apple выпустила новое обновление для пользователей Mac, работающих с Big Sur. Вместо macOS 11.6.1 или аналогичной версия называется «Обновление поддержки устройств» и содержит исправления, позволяющие обеспечить правильную работу обновления и восстановления iPhone и iPad с помощью Mac.

Ранее в этом месяце мы увидели, что Apple выпустила macOS 11.6 с важными исправлениями безопасности для двух недостатков, которые, возможно, активно использовались в дикой природе.

Сегодня утром новое обновление поддержки устройств, похоже, не включает никаких изменений, кроме исправления того, как Mac на Big Sur работает для обновления и восстановления iPhone и iPad с помощью Finder.

Если вы его еще не видите, последнее обновление должно скоро появиться в Системных настройках> Обновление программного обеспечения.

В примечаниях Apple к выпуску просто говорится: «Это обновление обеспечивает правильное обновление и восстановление для устройств iOS и iPadOS с Mac». Размер обновления составляет чуть менее 200 МБ.