Skip to main content

Новая macOS Ventura 13.2 теперь доступна пользователям с улучшенными функциями безопасности, включая быстрые обновления.

После обычных выпусков нескольких бета-тестов теперь доступна macOS 13.2, которая будет предварительно установлена ​​на всех новых компьютерах Mac.

Этот выпуск в основном связан с началом внедрения новых функций безопасности, которые, как объявила Apple, будут внедряться в течение следующих нескольких месяцев.

Следовательно, macOS 13.2 поддерживает использование физического ключа безопасности с двухфакторной аутентификацией. При входе в систему с помощью Apple ID пользователи получают возможность потребовать физический аппаратный ключ для подтверждения своей личности.

Последнее обновление Apple также включает в себя Rapid Security Response для Mac.

Функция Rapid Response, которая теперь доступна на Mac, iPhone и iPad, означает, что обновления безопасности могут быть установлены на Mac в срочном порядке. Вместо того, чтобы включаться в обычное обновление программного обеспечения, можно применить исправление безопасности.

Apple добавила в iOS 16, iPadOS 16.1, а теперь и в macOS Ventura функцию Rapid Security Response, чтобы быстро выпускать срочные исправления безопасности для пользователей. Оно отделено от обычных обновлений программного обеспечения и применяется автоматически при перезапуске.