Skip to main content

Новая macOS Ventura 13.3 теперь доступна и распространяется для пользователей Mac, возвращая ранее отозванную новую архитектуру HomeKit, а также дополнительные визуальные функции, такие как новые смайлики.

Это следует за выпуском macOS Ventura 13.2 в январе 2023 года, а также несколькими раундами бета-тестирования разработчиков и открытого бета-тестирования. Эта обновленная macOS теперь будет предустановлена ​​на всех новых компьютерах Mac.

Этот выпуск включает 31 новый смайлик. Он также теперь представляет предварительный просмотр расширенного текста для Mastodon в сообщениях.

Однако в долгосрочной перспективе наиболее значительным обновлением является HomeKit. В конце 2022 года в macOS и iOS была выпущена новая архитектура Home, которая, по словам Apple, должна была стать «более надежной и эффективной».

К сожалению, пользователи обнаружили, что настройки HomeKit ломаются, а устройства зависают в режиме «обновления». В конце концов Apple отключила всю систему в конце декабря 2022 года.

Учитывая широко распространенные проблемы с этой новой архитектурой Home, когда она была впервые выпущена, подчеркивает, что пользователям не следует обновлять ее немедленно. Это всегда лучший совет для любой новой ОС, особенно когда обновление будет выполняться для единственного или основного Mac пользователя.

Как обновить macOS Ventura

Пользователям с включенными автоматическими обновлениями не нужно ничего делать, так как обновление macOS Ventura будет автоматически установлено в какой-то момент на следующий день или около того. Те, кто хочет установить обновление раньше, могут сделать это вручную.

Откройте «Системные настройки». Выберите «Общие». Выберите «Обновление программного обеспечения». Выберите вариант обновления и следуйте инструкциям.