Skip to main content

Apple на своем программном мероприятии «Hi, Speed» во вторник представила новый недорогой умный динамик под названием HomePod mini, который продается по цене 99 долларов.

Устройство имеет дизайн, аналогичный стандартному HomePod, но имеет сферическую форму и дешевле. Его дизайн также включает в себя сенсорную поверхность с подсветкой сверху с элементами управления воспроизведением. Эта поверхность также будет светиться при вызове Siri.

Несмотря на меньшие размеры, HomePod mini по-прежнему уделяет такое же внимание качественному воспроизведению с новыми функциями «вычислительного звука» в сочетании со стандартным звуковым оборудованием. Это не совсем тот же перечень материалов, что и HomePod, но он по-прежнему оснащен динамическим драйвером полного диапазона и двумя пассивными излучателями для улучшенного воспроизведения низких частот. Он также оснащен акустическим волноводом для обеспечения четкого воспроизведения звука на 360 градусов.

Встроенный чип Apple S5 обеспечивает вычислительные функции звука, которые будут включать сложные модели настройки, которые позволят динамику интеллектуально оптимизировать как громкость, так и динамический диапазон.

Но именно цена выделяется как самая привлекательная особенность HomePod mini и может позволить Apple лучше конкурировать с такими конкурентами, как Amazon и Google. Все конкуренты Apple по производству умных динамиков предлагают устройства начального уровня по ценам, намного ниже ценника HomePod в 299 долларов.

Цена также поддержит пользователей, которые хотели бы добавить несколько пар вокруг своего дома для объемного звука.

Слухи о более дешевом HomePod постоянно появляются с 2018 года. Как сообщается, Apple рассматривала более дешевое домашнее аудиоустройство как способ повысить низкие продажи и долю рынка. Совсем недавно точный лидер предсказал, что Apple откажется от преемника HomePod и вместо этого просто выпустит HomePod mini на мероприятии «Hi, Speed» 13 октября.

HomePod mini присоединяется к волне устройств Apple, которые стали дешевле, в список которых также входят iPhone SE и MacBook Air за 999 долларов.

HomePod mini будет продаваться по розничной цене 99 долларов и станет доступен для предварительного заказа 6 ноября. Доставка смарт-колонки начнется с 16 ноября.

Эта история ломается. Регулярно обновляйте последнюю информацию