Skip to main content

Apple объявила сегодня о выпуске новой версии прошивки AirTag с заметным улучшением конфиденциальности. Вот как проверить версию прошивки AirTag, чтобы узнать, обновлена ​​ли ваша до последней сборки.

Apple, к сожалению, не позволяет вручную обновлять ваши AirTags. Вместо этого компания заявляет, что обновления прошивки будут устанавливаться автоматически, когда AirTag находится в зоне действия вашего iPhone. Это похоже на то, как Apple выпускает обновления прошивки AirPods.

Выпущенная сегодня новая версия сборки программного обеспечения AirTag — это сборка 1A276d и версия микропрограммы 1.0.276. Это отличается от предыдущей версии прошивки 1.0.225, которая поставляется с AirTags при запуске.

Как мы подробно рассказывали в прошлом месяце, процесс проверки версии прошивки AirTag немного скрыт. На вашем iPhone откройте приложение «Найти меня», затем выберите вкладку «Элементы» на нижней панели навигации. Затем выберите свой AirTag из списка элементов и нажмите на имя своего AirTag. Это должно показать серийный номер и версию прошивки вашего AirTag.

Опять же, если ваш AirTag не показывает, что на нем установлена ​​последняя версия прошивки, нет никакого способа принудительно обновить его. Вместо этого просто убедитесь, что ваш AirTag находится в пределах досягаемости вашего iPhone, и он должен автоматически обновляться.

Что нового в этом обновлении программного обеспечения AirTag?

Как впервые сообщила сегодня CNET, Apple регулирует период времени, в течение которого AirTags воспроизводит звуковое оповещение после того, как их разлучили с владельцем. С этим обновлением прошивки AirTag теперь будет воспроизводить звук после того, как он был отделен от своего владельца в случайное время в интервале восьми и 24 часов. При запуске AirTag воспроизводил звук после того, как был разлучен со своим владельцем более трех дней.

Apple также подтвердила, что работает над приложением для Android, которое будет обнаруживать AirTags и другие аксессуары с функцией Find My.