Skip to main content

Сегодня Apple анонсировала новые ресурсы по программированию в начальной школе с новым руководством для начинающих «Каждый может кодировать», а также активностью по инклюзивному дизайну приложений и обновлениями приложения «Школьные задания».

Согласно пресс-релизу, это руководство «Каждый может кодировать для начинающих» расширяет свои ресурсы учебной программы по программированию от детского сада до колледжа. Педагоги также могут попробовать новое одночасовое мероприятие Apple по инклюзивному дизайну приложений, чтобы познакомить студентов с миром программирования и разработки приложений.

Со всеми этими обновлениями популярное приложение Schoolwork также будет включать поддержку выходных билетов и позволит преподавателям использовать приложение на своих личных устройствах.

«Кодирование и дизайн приложений — важные навыки грамотности — эти навыки помогают студентам мыслить критически и творчески, независимо от того, станут ли они разработчиками приложений», — сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по образованию и корпоративному маркетингу. «Apple теперь предлагает ресурсы по программированию для учащихся от детского сада до колледжа и предлагает им разрабатывать удивительные приложения, которые будут инклюзивными и доступными для пользователей. Наши ресурсы и поддержка преподавателей предназначены для того, чтобы подготовить студентов к будущим новаторам, независимо от того, только ли они приступают к работе или готовы создавать свои первые приложения ».

В приложении Swift Playgrounds доступно приложение «Каждый может программировать для детей раннего возраста», которое поможет преподавателям и семьям познакомить учащихся с программированием в раннем возрасте, когда учащиеся только начинают развивать навыки вычислительного мышления.

Согласно Apple, «учащиеся от детского сада до третьего класса будут обсуждать, открывать и играть, чтобы заложить основу для основных концепций кодирования с помощью предметов, которые включают естественные науки, искусство, музыку и физическое воспитание».

Изучение основ программирования в молодом возрасте помогает ученикам слушать, общаться и думать по-новому — и это повышает их уверенность в себе », — сказала Летисия Батиста, доктор юридических наук, учитель двуязычного детского сада в начальной школе МакКинна в Окснарде. , Калифорния. «Кодекс ставит учащихся в равные условия, независимо от того, на каком языке они говорят дома, и помогает создать сильное сообщество людей, решающих проблемы. Я с нетерпением жду возможности познакомить моих учеников со Swift с помощью увлекательных, соответствующих возрасту занятий по искусству и движению в программе «Каждый может научиться кодировать детей раннего возраста».

«Каждый может кодировать учащихся в раннем возрасте» уже сегодня доступна для бесплатной загрузки семьям и преподавателям на сайте apple.com.

Связанный