Skip to main content

Новая бета-версия macOS Ventura

Apple продолжает цикл бета-тестирования для устройств, выпустив вторую бета-версию macOS Ventura 13.4 для разработчиков.

Посетив Центр разработчиков Apple или обновив компьютеры Mac, на которых в настоящее время запущена бета-версия программного обеспечения, разработчики, подписавшиеся на участие в программе бета-тестирования, могут выбрать самые последние сборки. Программа бета-тестирования программного обеспечения Apple предоставляет доступ к общедоступным бета-версиям, которые часто следуют за версиями для разработчиков.

Вторая бета-версия macOS Ventura 13.4 следует за первым выпуском, выпущенным Apple 28 марта.

Номер сборки второй бета-версии Ventura 13.4 — 22F5037d вместо 22F5027f. Что нового в этом бета-поколении, кроме исправления ошибок, до сих пор не ясно.

Однако в macOS Ventura 13.3 Apple добавила 31 новый смайлик, предварительный просмотр расширенного текста для Mastodon в сообщениях и изменения архитектуры HomeKit.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.