Skip to main content

Сегодня днем ​​Apple выпускает новую версию прошивки для AirPods Pro 2, доводя последнюю версию AirPods Pro до версии 5.1.58 с номером сборки 5B58 (по сравнению с 5A377). Обновление приходит, поскольку пользователи продолжают жаловаться на проблемы, связанные с дрейфом звука и синхронизацией звука.

Дрейф звука — это проблема с наушниками, когда звук смещается между каждой стороной двух наушников. Звук будет перемещаться между наушниками и может не синхронизироваться с видео. В частности, затронутые пользователи AirPods Pro 2 говорят, что они испытывают сочетание дрейфа и смещения звука, а также случайное увеличение или уменьшение уровня громкости.

Еще неизвестно, решит ли сегодняшнее обновление эти проблемы с дрейфом звука для пользователей AirPods Pro 2. Apple не опубликовала подробные примечания к выпуску обновления. Однако, учитывая распространенность этих жалоб, мы надеемся увидеть некоторые улучшения с этим обновлением программного обеспечения.

В примечаниях к выпуску Apple для сегодняшнего обновления просто говорится, что оно включает «исправления ошибок и другие улучшения».

Как вы, наверное, уже знаете, Apple также не упрощает ручное обновление ваших AirPods до новых версий прошивки. Вместо этого компания заявила, что новые версии прошивки будут устанавливаться при подключении AirPods через Bluetooth к вашему iPhone.

Чтобы проверить версию прошивки AirPods:

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Перейдите в меню «Bluetooth». Найдите свои AirPods в списке устройств. Нажмите «i» рядом с ними. Посмотрите на номер «Версия прошивки».

В этом меню вы можете увидеть текущую версию прошивки, установленную на ваших AirPods Pro. Сегодняшнее обновление должно показывать версию 5.1.58 с номером сборки 5B58.

Сегодня Apple также выпускает новую прошивку для Beats Fit Pro, Powerbeats Pro и Beats Studio Buds. Эти обновления нельзя установить вручную.