Skip to main content

Всего через день после отправки разработчикам четвертой бета-версии macOS Monterey последняя сборка теперь доступна для общедоступных бета-тестеров. Apple сначала сказала, что Universal Control была включена в примечаниях к выпуску, но затем удалила ее. Однако Apple включила поддержку Live Text для компьютеров Intel Mac в новой бета-версии Monterey.

Новая бета-версия macOS Monterey beta 4 (технически общедоступная бета-версия 3) теперь доступна через OTA для тех, кто уже зарегистрирован. Вы также можете скачать его с веб-сайта Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новую функцию FaceTime SharePlay, универсальное управление для беспрепятственной работы на нескольких устройствах Apple, новый режим фокусировки, быстрые заметки, AirPlay для Mac, и больше.

Самым большим изменением предыдущей бета-версии, касающимся пользователей, было изменение дизайна вкладок Safari. Единая вкладка / панель поиска больше не используется по умолчанию (хотя можно вернуться к ней).

macOS Monterey beta 4

В первых трех бета-версиях Monterey долгожданная функция Universal Control не была доступна. Но в примечаниях Apple к выпуску бета-версии 4 для разработчиков macOS Monterey сначала говорилось, что эта функция работает, прежде чем упоминание было быстро снято. И похоже, что эта функция не была включена в последней публичной бета-версии. Может быть, со следующим!

Тем не менее, одним приятным дополнением к новой бета-версии является то, что Apple больше не ограничивает использование Live Text на компьютерах Mac M1:

Как всегда, устанавливать такие ранние бета-версии на свой основной компьютер — плохая идея, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере. @ .